Итальянский язык онлайн. Уроки итальянского языка по скайпу и характерные плюсы обучения

итальянский язык онлайн

Наверное, стоит признать тот факт, что итальянский язык не столь популярен и распространён, как английский. Это и понятно: географическая сфера его применения намного более мала. Но для многих этот красивый язык романской группы любим и дорог не столько из-за области и необходимости применения, сколь из-за его превосходного музыкального звучания. Ведь, слушая итальянскую речь, временами кажется, что ты находишься на концерте классической музыки. Столь красивы завораживающие переливы этой европейской речи! Поэтому можно сказать, что причины, побудившие человека к изучению итальянского языка, могут быть совершенно разные: любовь к итальянскому кинематографу и музыке, грядущий переезд или путешествие в Италию, необходимость использования итальянского в работе и т.п. Более важен сам процесс обучения и, прежде всего, выбор его метода.

Попробуем рассмотреть основные плюсы обучения итальянскому языку по Скайп (Skype).

Плюс первый. Выбор педагога

Надо сказать, что, если вы решили заниматься с носителем итальянского языка, то сделать это будет не так-то просто, особенно, если вы живете не в крупных мегаполисах нашей страны. Концентрация итальянцев, живущих в России и способных преподавать свой язык, как иностранный, довольно невелика. Тут-то и придёт на помощь Скайп. Через интернет вы без труда сможете найти хорошего преподавателя-итальянца, который за умеренную плату возьмётся обучить вас премудростям своего родного языка. Обычно многие итальянцы даже согласны на проведение первого пробного бесплатного урока. Если вас обоих всё устроит, то дальше вы обсуждаете устраивающую обоих цену и начинаете заниматься.

Обязательно хочется отметить, что не стоит рваться за поиском педагога-носителя языка в случае, если вы начинаете учить итальянский «с нуля». Всё дело в том, что ваш будущий педагог может почти или совсем не знать русского, и объясняться на первых порах вам будет крайне сложно. Вы не будете понимать большую часть его речи, а он не сможет объяснить вам ошибки и дать чёткие пояснения по употреблению глаголов, артиклей и т.п. На первых порах рекомендуется заниматься с русскоязычным педагогом, имеющим большой опыт в преподавании именно начального уровня итальянского языка.

Плюс второй. Занимайтесь, когда и сколько хотите

уроки итальянского языка

Вы заняты всю рабочую неделю, засиживаетесь на работе допоздна, а, приходя домой, уже ни на что нет сил? Или же вы работаете по особому графику и никак не можете совместить расписание занятий на курсах итальянского с основной работой? Причин невозможности посещения обычных курсов изучения иностранных языков может быть множество. И в данном случае изучение итальянского по Скайп – идеальное решение. Найдя подходящего педагога, будь он даже из другого города или страны, вы легко сможете договориться об удобном графике занятий. Важно лишь иметь доступ в интернет и необходимую гарнитуру в день и время, обозначенные вами для проведения урока итальянского языка.

Обычно педагоги советуют заниматься 2 раза в неделю по 2 академических часа, т.е. по 90 минут. Но эта продолжительность может варьироваться в зависимости от ваших пожеланий и возможностей. Тут следует отметить, что на начальных этапах изучения итальянского (Livello Elementare) рекомендации по длительности и частоте занятий в неделю следующие: 2-3 раза в неделю по 60 минут. За обычный астрономический час человек обычно способен усваивать максимум изложенной ему информации и откладывать её в памяти. При наличии среднего уровня знания языка (Livello Intermedio) рекомендуемый характер занятий: 2-3 раза в неделю по 60-90 минут. Такой график позволит закрепить на интуитивном уровне пройденный материал, а также приступить к изучению нового. И, наконец, если говорить о высоком уровне владения итальянским языком (Avanzato и выше), тут рекомендуется совмещать занятия с русскоязычным и италоязычным преподавателями по 1 разу в неделю с каждым, как минимум.

Дело в том, что любой язык – это инструментарий человека, позволяющий высказывать или записывать свои мысли при помощи слов или текста. Если практика использования языка уходит, мозг быстро забывает полученные навыки, и особенно это касается неродного языка.

Плюс третий. Экономия

Заниматься индивидуально с репетитором дорого. Именно поэтому многие выбирают языковые курсы, где час обучения с преподавателем в группе в разы дешевле, чем индивидуальное занятие с репетитором лично у него или у вас дома. Стоимость индивидуальных занятий по Скайпу на сегодняшний день способна конкурировать с ценами школ иностранных языков при изучении в группах. Возможно, в скором будущем занятия по Скайпу станут дороже, но сейчас они только набирают обороты и популяризируются у населения, поэтому ценовой сегмент одного занятия по Скайп итальянскому языку весьма демократичен.

Учить итальянский язык по скайпу или нет – решать исключительно вам. Но, как мы видим, в таком методе достаточно плюсов только для того, чтобы попробовать. А вдруг вам понравится?..


Итальянский язык - отзывы наших студентов о занятиях по скайпу


уроки итальянского языка

Стоимость занятий от 470 руб за 45 мин с русскоязычным преподавателем

итальянский язык аудирование

Итальянский язык аудирование на слух

Летний отдых. Итальянский язык на пляже

Информация по Италии для туристов

О жителях «сапога» или такая разная Италия



Посмотреть преподавателей итальянского языка по скайпу

Наверх Стоимость обучения Вернуться к статьям

  • Занимайтесь в удобном месте
  • В удобное время
  • По доступной цене
Записаться на пробное занятие