Италия манит туристов со всех уголков мира. Это и не удивительно, ведь Италия — это место, которое смогло объединить чудесные курорты, архитектурные шедевры с глубокой историей, а также всемирно известные дома моды. А те, кто однажды побывал здесь, стремиться приехать снова. Поэтому, чтобы чувствовать себя более комфортно, надо подготовиться к путешествию, узнать историю, некоторые обычаи, традиции этого эмоционального народа, а также для более легкой адаптации, здешний язык.

В вашем багаже знаний итальянский язык точно не будет лишним. Потому что им пользуются люди в 30 странах мира, не считая Италии, например, в Австралии, в Швейцарии, в Германии, в Великобритании, во Франции. Также есть еще положительный момент в знании языка. La linqua italiana non è defficile. О! Звучание итальянского языка ласкает наш с вами слух.

Если вы будете говорить по-итальянски, вас поймут в любой части Италии, хотя итальянцы говорят на нескольких диалектах.

Для того чтобы ваш отпуск не разрушили какие-нибудь неприятности, уделите время сбору некоторой информации касательно той части страны, куда собираетесь. Например, узнайте какие мероприятия, назревают во время вашей поездки.

Чем полезна информация о праздниках местного населения?

Ни одно торжество не проходит мимо итальянцев незамеченным. Поэтому, если вы хотите незабываемых, ярких эмоций от посещения Италии запланируйте свою поездку к одному из праздников. В Италии отмечается немалое количество праздников религиозных и гражданских. Например, Праздник всех святых, Новый год, Рождество, Венецианский карнавал, Битва Апельсинов, Пасха, Фестиваль винограда. Вы сможете не только понаблюдать со стороны за веселыми танцами, сценическими выступлениями, но и принять участие, скажем, в спортивном соревновании и побороться за первенство.

Но стоит знать всем туристам, приезжающим на праздники, что магазины, государственные предприятия вы не сможете посетить. Так как они будут закрыты в выходной день, поэтому при планировании каких-либо покупок, выберете другое время.

Также, недостатком празднования больших масштабов для тех, кто запланировал поездку на машине, будут пробки на дорогах.

La pennichella или перерыв на обед

Большинство магазинов и учреждений, чтобы набраться сил в летнюю жару закрываются на обеденный перерыв, который начинается в 12 дня и длится порядка 4 часов. Эту итальянскую особенность надо знать всем туристам, приезжающим в эту колоритную страну, чтобы не попасть в глупое положение. Возникает ощущение, что Италия в это время вымирает, везде царит тишина. Машины ставят в гаражи, окна зашториваются. А по истечению времени, отведенного на обеденный отдых, снова рады своим посетителям. В основном все работают до 9 — 10 вечера.

Предлагаем уроки итальянского языка по скайпу.Недорого.
Удобные и эффективные уроки. Оставьте заявку на БЕСПЛАТНОЕ пробное занятие.

Уникальные особенности общения итальянцев

Многие знают из итальянских фильмов, где герои обладают большим, пылким темпераментом, что итальянцы — энергичные, горячие в общении. Жестикуляции при общении отведена важная роль. Они настолько экспрессивно выражают свои чувства, что у малознакомого человека возникает ощущение давнего знакомства. Но жители Ломбардии, Венеции, Милана общаются не так жарко. И сами первыми никогда не начнут разговор с незнакомцем, особенно иностранцем.

При общении с кем-то у итальянцев принято, называть свое имя и сферу деятельности.
(Mi chiamo Olya. Sono la studentessa). А в общественных местах, таких как магазины, рестораны, театры надо соблюдать правила этикета, как и в любой стране, обязательно приветствовать работника.
Например, Buona sera! Ciao!

При общении с итальянцем, помните, что нельзя положиться на их обещания, потому как они — пустые, в большинстве случаев. Они не отнесутся к вашим просьбам с должным вниманием, пообещают, и благополучно забудут.

Не бойтесь допускать ошибок, итальянцы любят свой язык, и всегда поправят вас. А вы так быстрее освоите итальянский.

Семья — наибольшая ценность для итальянца

Здесь каждый ценит свою семью, детей. Родителей почитают, заботятся о них. Женщины не обделены вниманием, а к детям питают чувство сильной любви.

Время перекусить

Итальянцы любят вкусно поесть, но при этом они любят, чтобы вид блюда вызывал аппетит. Быть поваром в Италии — это престижно. К нам из Италии пришла паста, пицца, тирамису. Здесь много семейных ресторанов. То есть управление переходит из рук в руки в рамках одной семьи. Они имеют богатую историю.

При поездке в эту чудесную страну пусть обязательным пунктом вашей программы будет поход в один из лучших ресторанов. Вы не только вкусно поедите, познакомитесь с новыми итальянскими блюдами и винными традициями, но и получите яркие впечатления от великолепного праздника кулинарии.

Выглядеть на все 100 % здесь привыкли при любых обстоятельствах и в любую погоду. Поэтому, выходя из дома, держитесь этого правила, в противном случае рискуете не попасть в магазин в кроссовках.

Надеемся, что наша статья приоткроет вам завесу над культурой, традициями и обычаями такой колоритной и многогранной страны как Италия. И эта информация поможет вам освоиться в чужой стране.