Шопинг в Италии – известные направления итальянского шопинга

Направления итальянского шопинга

Эта тема наверняка согреет душу каждой представительнице прекрасного пола. И не только. Сегодня мы поговорим о шопинге в Италии. Чтобы не потеряться среди многочисленных бутиков и торговых центров, нужно знать известные направления итальянского шопинга. Это поможет вам сэкономить время, деньги и доставить максимум удовольствия. Перед началом шопинга нужно четко знать, что вам нужно, а потом определиться, куда вам нужно отправиться за покупками. Это и есть шопинговый маршрут. Самым популярным местом для шопинга являются аутлеты – магазины качественной одежды по очень демократическим ценам. Аутлеты являются настоящим бриллиантом для тех, кто яро следует модным тенденциям, поскольку в продаже находятся вещи из прошлых коллекций знаменитых и не очень дизайнеров, которые таким образом разгружают свои склады. Несомненно, «меккой» для шопоголиков является Милан – центр модных дизайнеров и кутюрье. Именитые модельеры с мировыми именами творят в этом модном центре Италии. Армани, Версаче, Валентино – от одних только имен бросает в приятную дрожь. В Милане огромный выбор модных бутиков, которые готовы предложить вам как вещи из новых коллекций, так и коллекции прошлого года. Таких бутиков много, конкуренция большая, поэтому и цены будут вас безгранично радовать. А если вы попадете на сезон распродаж, то очень дорогие вещи вы приобретете по смешным ценам. Шопинг в Милане – безграничное удовольствие. Все торговые центры расположены в близости друг от друга. Для тех, кто не гонится за распродажами, стоит посетить торговую галерею Витторио Эммануэле. Здесь сконцентрировано немного магазинов и бутиков с высокими ценами и кричащими брендами: Прада, Луи Виттон, Массимо Дутти. Низкими же ценами вас может порадовать Ла Ринашенте – многоэтажный универмаг с огромным выбором недорогих, но брендовых товаров. По сравнению с галереей Эммануэле, здесь очень много народа. На Соборной площади вас встретит дорогой шопинг. Здесь вы сможете посетить магазины антиквариата, а также магазины модной брендовой одежды исключительно из новых коллекций. Это называется «квадрат моды». Отдохнуть от высоких цен (но ни в коем случае от моды) вы сможете пройдя от площади на улицу Данте. Здесь магазины представят вам вещи не столь известных модельеров, но качество вас, несомненно, порадует. Пиком вашего шопинга в Милане станет улица Корсо Буенос Айрес. Здесь можно приобрести практически все. Улица очень длинная. Для того, чтобы прикупить все необходимое, вам нужно изрядно побегать. Но такой «фитнес» доставит вам незабываемые впечатления.
  В отличие от Милана, Рим не может похвастаться таким многообразием товаров. Их стоимость в столице вряд ли вас порадует. Однако Риму тоже есть чем удивить любителей шопинга. В столице много модных торговых центров с разным диапазоном цен. Если вы впервые в городе, но ориентированы исключительно на шопинг, то смело можете воспользоваться автобусом №100, который служит именно для шоп-туров. Самые дорогие вещи представлены в магазинах на Испанской площади. Бюджетные товары (но не по качеству) вы сможете найти на улице Дель Корсо. Флоренция всех очаровывает своей красотой. Даже те, кто приехал на шопинг, для начала посещают известные достопримечательности этого солнечного города. Любителей шопинга Флоренция порадует качественными кожаными вещами, ювелирными украшениями и шубы именитых дизайнеров. Разнообразие товаров во флорентийских бутиках не такое многообразное, как в Милане. Как и в любом городе Италии, во Флоренции все магазины сосредоточены в центре. Кожаные изделия, особенно куртки по выгодной цене вам представить фабрика Эмполи. Для удачной покупки вам необходимо поехать на фабрику, которая находится в часе езды от города. Здесь кожаную курточку на себя найдет каждый, независимо от размера. В магазинчиках и аутлето во Флоренции можно приобрести любые кожаные вещи. Например, качественную сумку можно приобрести за 15 евро. Фабрика «Ринди» производит самые лучшие шубы. Их можно приобрести только в магазинах при фабрике. Болонья славится как центр оптовой торговли. Этот итальянский город является мостом проведения выставок разнообразных товаров: от продуктов до мехов по низким ценам. В магазинах вы не сможете найти дорогую брендовую одежду, зато сможете одеться по очень смешным ценам. В Болонье фабрика Мала Мати Маркони выпускает шубы из норки, соболя, шиншиллы и лисы. И напоследок, поделюсь некоторыми секретами шопинга в Италии. Распродажи в Италии начинаются уже в середине декабря. А приезжать зимой на шопинг лучше в конце января – и народа поменьше, и товар еще на месте. Выгоднее всего вы сможете приобрести вещи в аутлетах, которые в основном находятся на окраинах городов – круглый год и скидки и выбор. Не следует забывать чеки «Такс-фри», которые помогут вам вернуть часть потраченных денег. Нужно сохранять все чеки, чтобы вы смогли беспрепятственно провезти вещи через таможню. И еще, запомните три слова: «Saldi“, “Skonto” (распродажа) и “Liquidazioni” (тотальная распродажа или ликвидация коллекий). На магазинах должно быть одно из этих слов плюс две цены – «до» и «после». Если же на витрине красуется только одно слово – это просто приманка для шопоголиков. Приятных покупок!

One thought on “Шопинг в Италии – известные направления итальянского шопинга

  1. Victor says:

    Знание итальянского языка – это большой плюс при шоппинге в Италии. Что же делать, если вы знаете, например, только английский ? Попробуйте изучение итальянского по скайпу для путешествий с нашими опытними педагогами. Они помогут Вам в сжатые сроки выучить язык до нужного уровня. Skype-Study.ru – онлайн курсы италяьнского языка.

Comments are closed.