Шоппинг в Париже - идем по французским магазинам

Зачем туристы отправляются в столицу моды Париж? Не только за впечатлениями, достопримечательностями, но и за новыми вещами. Что же можно приобрести в этом чудесном городе, и какие нюансы стоит знать? Итак, давайте составим с вами небольшой путеводитель для того, чтобы как можно быстрее сориентироваться в многообразии сверкающих магазинов.

  1. Сувениры – вот что первым делом рвутся приобретать туристы. Нужно же купить что-то символичное на память себе и близким! Итак, что же предпочесть? Если времени в запасе на шоппинг отведено немного, можете зайти в любой магазинчик или даже в лавку на улице – там наверняка найдёте небольшие фигурки Эйфелевой башни. Символ Парижа может вешаться как брелок на ключи, как подвеска на сумку. Даже с подсветкой можно выбрать. Как правило, если вы купите даже десяток таких сувениров, то заплатите не более 10 евро, и то, покупая с рук, можно сбить цену. Универсально, симпатично и недорого – то, что нужно. Дороже, но не менее приятно – местные шампанское или коньяк. Огромный плюс данного приобретения – за его качество беспокоиться точно не следует, так как французы чрезвычайно трепетно относятся к собственным торговым маркам. Однако будьте готовы к тому, что их шампанское и наше значительно отличаются по вкусу. Впрочем, наверняка что-то из напитков приглянётся, как и из сыров. Но с сырами нужно быть начеку – аромат не у всех из них привычен, а распечатанный для пробы кусок запечатать обратно будет невозможно. Если хочется купить то, что сохранится надолго, посетите блошиный рынок – уникальные коллекции открыток даже с прошлых веков с видом Парижа, старые книги, необычные дверные ручки, лампы и прочие предметы быта вы найдёте исключительно здесь. Ну а если возникнет желание повесить у себя картину, непременно обратитесь к талантам с Монмартра, возможно при этом даже заказать собственный портрет.
  2. Настоящие французские духи – ну какая женщина сможет удержаться от такого? Между тем, магазинчиков, бутиков и отделов универмагов с заветными ароматами просто море. Куда же обратиться? Фрагонар на улице Скриб – это и есть ответ. Данный музей парфюмерии является настоящей находкой для ценителей ароматов. Огромное преимущество его посещения заключается в том, что, скорее всего, вам не придётся специально выкраивать время, так как Франонар включён практически во все туристические туры. Вход бесплатный. Причём сами духи также можно найти недорогие, да к тому же и с историей их создания ознакомиться. Отдельные флакончики, целые наборы – всё, чего душа пожелает! Ещё места, на которые стоит обратить внимание – сети магазинов Сефора и Марионо. Располагаются данные сети на туристических маршрутах, что служит гарантией наличия русскоязычного персонала. Вам помогут определиться с выбором, дадут пробники и, скорее всего, могут предложить скидку. А если вас привлекают духи самого высокого качества, то лучшего места, чем бутик Герлен на Елисейских полях точно не найти! Это одна из самых старых парфюмерных мастерских, поэтому о качестве можете не беспокоиться.
  3. Обувь – разве от мыслей о французских туфельках и сапожках не замирает сердце у любой женщины? Конечно же, этот пункт мы не могли обойти вниманием. Вряд ли среднестатистический турист может позволить себе потратить огромную сумму на обувь. Поэтому давайте воспользуемся хитростью самих парижан: дело в том, что они часто дожидаются распродаж. Сезонные распродажи помогут сэкономить от 20% до 50%, и если вы попадёте в город в такое время, непременно ищите вывески с объявлениями о скидках. Рекомендуется обратить внимание на магазинные павильоны, где обувь располагается не только на стеллажах, но и на полу, а консультантов нет. Возможно, вы будете возмущаться этим, нарисовав в воображении картинку шикарного бутика, но подумайте, стоит ли посещать бутики? В павильонах можно приобрести даже эксклюзивную обувь, а уж насчёт повседневной и сомневаться не стоит. При этом качество порадует, как и цена. Зачем платить за лишний лоск, если можно найти потрясающие вещи дешевле? К примеру, марка ВАТА порадует довольно качественной продукцией, но при этом цена будет приемлемой по столичным меркам. Можно посоветовать для совершения покупок улицу Grenelle – на ней магазины с обувью, аксессуарами и бельём находятся буквально впритык один к другому.
  4. Дамское бельё – ещё один изысканный товар, который хочется привезти с собой из столицы моды. Имейте ввиду, что парижское бельё – это не та вещь, которая окажется низкого качества. К примеру, Aubade выпускает потрясающе красивую продукцию, которая соблазняет уже одним своим видом. Уникальное сочетание цены и качества предложит бутик «Принцесса Там Там», который сможет порадовать широким выбором изделий из хлопка.

Не пожалейте времени на то, чтобы перед поездкой изучить места расположения магазинов – эти нюансы помогут значительно сэкономить время. Прогуляться по улочкам Парижа, посетить достопримечательности, использовать знания, полученные во время уроков французского онлайн – всё это можно превосходно совместить с шоппингом, если заблаговременно определиться с местами покупок.

Катакомбы в Париже

Улицы Парижа - куда сходить

Шансон во Франции и его предствители

Французские мужчины - чем они отличаются



Наверх Стоимость обучения Вернуться к статьям

  • Занимайтесь в удобном месте
  • В удобное время
  • По доступной цене
Записаться на пробное занятие