Если хоть раз в жизни вы ставили перед собой цель изучить какой-либо иностранный язык, освоить компьютерную программу, заняться йогой или похудеть, то вы уже сталкивались с такой проблемой как лень. Именно она частенько нами овладевает, что мешает нашему развитию. Почему же у нас не получается достичь желаемого результата самостоятельно?

Сначала жизни мы находимся под управлением взрослых, родителей, бабушек и дедушек, преподавателей. Нам не дают расслабиться их наставления, ожидания, поощрения и наказания. Оценки, дипломы, стипендии, - наши мотиваторы к работе. После получения определенной должности, мы ради премии, продвижения в карьере, а также во избежание выговоров, лишение премий и более суровых наказаний, выполняем порученные нам задания, приходим во время на работу.

А когда человек, который контролирует движение дел, отсутствует, мы частенько ленимся, балуя себя просмотром любимого фильма или прогулкой в кафе, а может даже прочтением книги. А самое печальное в этом то, что с каждым таким пропуском намеченных занятий мы отдаляемся от своей мечты шаг за шагом, все дальше и дальше. И наше желание или цель - выучить иностранный язык, лопается как мыльный пузырь. Ведь пропустив однажды, вы продолжите пропускать и следующие уроки. Наши обещания себе так и останутся обещаниями.

Иногда нам «ставят палки в колеса» наши близкие, пытаясь нагрузить вас неотложными делами, не считая важным то, чем мы занимаетесь дома. А также преградой являются наши же сетования на отсутствие времени. Но все же давайте подсчитаем количество часов, которые вы тратите на отдых, прогулки с друзьями по магазинам, игры на компьютере и на другие «важные дела» в течение недели. На это же нашлось время! Наблюдается тенденция, чем меньше у нас есть свободного времени, тем больше мы успеваем делать. Зависимость очень проста: чем меньше времени, тем оно ценнее.

Принимая решение учиться самостоятельно, мы должны научиться в первую очередь самодисциплине и не по какому поводу от нее не отказываться. Вы должны воспитывать в себе силу воли. Как это сделать?

Давайте разберем подробнее. Рекомендации по достижению намеченной цели:

  1. Продумайте, с какой периодичностью вы сможете учиться? Сколько времени на урок и сколько раз в неделю вы будете отводить себе на учебу?
  2. Оповестите своих родных о своем графике, чтобы они вас не отвлекали в это время.
  3. Не отступайте от своего графика, за исключением самых критичных ситуаций.
  4. LinguaLeo
  5. Если действительно появились срочные дела, вместо полуторачасового занятия позанимайтесь хотя бы 20 минут, не пропускайте. Это очень важно.
  6. Если совсем не можете заставить себя сесть за изучение, займитесь, чем-то, что приносит вам удовольствие, хотите почитать журнал – пожалуйста, путь это будет журнал на иностранном языке, фильм – без перевода, записывая незнакомые слова.
  7. Вы должны быть окружены вещами и предметами, которые будут подталкивать вас к своей цели. Это могут быть фотографии той страны, язык, которой собираетесь освоить, сборник дисков с фильмами на том же языке либо фото будущего, которое вы сможете получить благодаря знанию языка. А также нужна картинка с будущим, которое вас ждет, если вы забросите изучать язык. Перечеркните ее ярким фломастером, но оставьте на видном месте, возможно, это изображение будет давать вам пинок.
  8. Вам поможет специальный календарь, где вы будете отмечать дни полноценных занятий.
  9. Вы должны поставить перед собой конечную дату, к которой вы получите желаемый результат. Эта дата должна быть осмысленной и осуществимой.
  10. Познакомьтесь с интернет-программами по типу LinguaLeo, главная идея которых, заключается в кормлении любимца своими знаниями, пройденным материалом. Если вы выполняете все задания, не пропускаете, ваш питомец выглядит сытым и счастливым. В противном случае – он голоден, и вид у него, мягко говоря, неважный.
  11. Придерживайтесь графика из занятия в занятие и через месяц, другой у вас выработается привычка, и вы уже не сможете жить без занятий.
  12. Если все предыдущие советы вам не помогают, тогда остается последний, самый эффективный – нанять репетитора или преподавателя по скайпу, которому будете платить жалование.
Предлагаем английский язык по скайпу цены ниже, а эффективность выше, чем на курсах.
Возможны уроки по плавающему графику. Оставьте заявку на БЕСПЛАТНОЕ пробное занятие.

Преимущества такого обучения:


Боритесь и вы обязательно поборите лень и станете успешным!