Просматривая фильм на английском языке без перевода или, пытаясь прочитать книгу на том же языке, осознаете, что все равно не понимаете, что происходит, хотя вы уже год стараетесь освоить иностранный язык? Если эта ситуация знакома для вас, то давайте попробуем разобраться, почему вы до сих пор не владеете английским языком и кто на самом деле виноват в этом.

Многие изначально придумывают для успокоения своей совести 1000 причин, почему у них не получится разобраться в английском языке по скайпу. Некоторые начинают изучать, но бросают, не наблюдая прогрессивного результата.

Давайте конкретно разберем причины:

  1. Я не способен. Почему вы так решили? Почему то общаться на русском языке у вас же получается? Вы можете и читать, и писать, и петь, и строить вопросы, отвечать на них. Поэтому, проводя параллель, можно подытожить, что вы способны изучить какой-либо иностранный язык. Возможно, вы слышали, что человек, приезжающий в другую страну, прожив там 2 – 3 месяца, начинает изъясняться на иностранном языке. Не считайте это мифом.
  2. У меня нет на это времени. Узнаете себя? Конечно, время, не жалея никого, просто просачивается сквозь пальцы, а много чего хочется успеть еще сделать. У каждого есть свои заботы: работа, семья, дети, больные родители и еще масса дел. Эта дела первой необходимости. Но, вас все же можно увидеть перед телевизором, за любимой книгой, в теплой компании в кафе или за видеоиграми. Вы сейчас опустили глаза или даже покраснели? Правильно, ведь на это уходит большое количество времени. Никто не спорит, что уделять время своим увлечениям или приятным делам надо, но, если вы приняли решение знать иностранный язык, вы должны безоговорочно выделять время и для его изучения.
  3. Я не обладаю организационными способностями. Если это действительно так, то в первую очередь вам надо заняться решением этой проблемы, потому как это очень важно. Если вы не дисциплинированы, вам будет сложно в любой сфере, которую бы вы не выбрали. Это касается как работы, так и создания такой ячейки общества, как семья.
  4. Школа английского языка по скайпу Skype-STudy поможет Вам в изучении.
    Удобные и эффективные уроки. Оставьте заявку на БЕСПЛАТНОЕ пробное занятие.
  5. Страх перед ошибкой. Это про вас? Многие бояться разговаривать с иностранцами, имея страх ошибиться. Мы думаем, что неправильно построенное предложение или недостаток словарного запаса бесповоротно испортят мнение о нас. Нам не хочется, чтобы нас или наши знания высмеивали. Но, не практикуясь, мы не сможем отшлифовать свой английский. Назревает вопрос, а на своем родном языке вы не допускаете ошибок при письме или разговоре? Даже если вы говорите и пишите на отлично, это не значит, что и другие, в том числе англоязычное население не допускает ошибок. Поэтому теория – это хорошо, но практика – это наше все.
  6. Я слишком стар для этого. Запомните, как и в любви, все возрасты покорны, так и для открытия для себя нового и интересного никогда не поздно. Пенсионеры открывают для себя новый этап жизни, а у некоторых в уважаемом возрасте «только жизнь начинается». Потому что только на пенсии появляется много свободного времени, которое чем-то надо заполнить. Куда интереснее изучать иностранный язык, чтобы отправиться в увлекательное путешествие, чем щелкать семечки возле подъезда с коллегами. Это отличнейшая разминка для мозга, которая так необходима ему, как утверждают специалисты. Так что, не дадим себе засохнуть, ведь нам столько лет, на сколько, мы себя ощущаем.
  7. Изучать язык могут только те, кто склонены к гуманитарным наукам. Это абсолютная выдумка. Люди с техническим образованием отлично общаются на иностранном языке.
  8. Не знаю, где и с кем общаться на английском языке. С появлением в нашей жизни интернета у современного человека не должно возникать подобных вопросов. Всевозможные соцсети, скайп и так далее перенесут вас в любую страну мира. Тем более что альтернативой общению могут стать фильмы, книги и песни.

Резюмируя, можно сказать, что все эти причины – лишь отговорки. Если у человека есть желание выучить иностранный язык, то ни одна «причина» из вышеперечисленных не станет у него на пути. А чтобы созрело желание, необходимо чтобы существовала мотивация, то есть у вас должны быть цели, которые будут побуждать вас изучать иностранный язык.

Если вам не нравится скорость, с которой вы идете к своей цели, то либо вы ленитесь выполнять на все 100 % задания вашего преподавателя либо вам не подходит система вашего обучения.