Мужчины и женщины Испании – особенности взаимоотношений

Испанцы – как много мы о них слышали! Горячие мачо, темпераментные дамы стали притчей во языцех. Но каковы на самом деле гендерные взаимоотношения в этой стране?

Нередко можно заметить, что видный испанский мужчина находится рядом с внешне вполне обычной женщиной. Возможно, некоторых это может удивить, так как местные представители сильного пола действительно заметные, притягательные. В большинстве своём они могут похвастаться правильными чертами лица и хорошей фигурой, пусть и рослыми их не назовёшь. Возможно, ключ к пониманию такого явления кроется в том, что испанцы умеют заставить каждую даму чувствовать себя воплощением красоты. Ну а как же иначе, если непривлекательных женщин, по мнению этих сеньоров, просто не существует? К тому же, в отличие от итальянцев, испанцы более улыбчивы и приветливы, что также привлекает дам. Правда, с возрастом такой улыбчивый «мужчина мечты» может значительно испортиться в характере.

Немалую роль в такой порче, впрочем, часто играют сами избранницы, испытывая нервы своего воздыхателя с завидным упорством. Они не торопятся под венец, наслаждаясь свободой по полной программе и заставляя тем самым свою вторую половинку быть начеку. И не дай бог домогаться – фальшивое заявление в полицию об изнасиловании вполне может стать итогом проявленной настойчивости. И это притом, что каких-то пару десятков лет назад испанка не могла без разрешения отца или мужа предпринять какой-нибудь серьёзный шаг.

Как видите, испанки довольно взбалмошны, даже если не отличаются потрясающими внешними данными. Во многом это стало следствием эмансипации. Она привела к тому, что даже если дама попадёт в неприятность, мужчина вполне искренне может посчитать, что его вмешательство неуместно. Что такое домохозяйка, тоже в этой стране не совсем понятно. Но при этом испанские мужья с готовностью помогают своим вторым половинкам выполнять домашние обязанности и воспитывать детей. Возможно, непопулярность такого рода деятельности, как домохозяйка, в этой стране связано с тем, что сильная половина больше интересуется теми женщинами, которые могут проявить себя как-то, раскрыть свои личные качества в какой-либо деятельности.

Как же ухаживают жители солнечной страны? Романтика – их второе «Я». Мужчины стараются изо всех сил, чтобы каждая минута свидания не прошла впустую и запомнилась надолго. Женщина непременно почувствует себя центром внимания, исключительной особой. Галантность и хорошие манеры, конечно же, не встречаются у 100% испанцев, но у многих из них с восторгом обнаруживаются прекрасным полом. Такие атрибуты свиданий, как цветы и подарки, также имеют место быть, но в нынешнее время на их длительное дарение рассчитывать особо не стоит. Дело в том, что испанки не очень любят долгосрочные проявления ухаживаний.

Каким же предстанет кавалер на свидании? Внешний вид, скорее всего, будет великолепным, так как испанских мужчин отличает хороший вкус в выборе одежды и аксессуаров к ней. Впрочем, в этой стране совершить подобный выбор несложно, так как одежда тут изготавливается весьма качественная и доступна она практически всем. Нередко среди испанцев встречаются метросексуалы. Но стоит быть готовой к тому, что со вкусом одетый кавалер явится с приличным опозданием. Которое, впрочем, наши дамы посчитали бы неприличным, но вот испанки на подобное внимания не обратят. Да и стоит ли удивляться, ежели пунктуальность в принципе не в цене у этой нации? Как и обещания чего-либо – испанец так же легко возьмёт своё слово обратно, как и даст его.

Поэтому самое лёгкое – со снисхождением реагировать на пылкие обещания кавалера, что местные женщины давно уже поняли. С непристойными предложениями если и обратится к женщине кто-либо, то, скорее всего, это будет баск. Определить его можно по некоторой схожести в поведении с грузинами. В основном же общение испанца с избранницей будет изысканным и доставляющим эстетическое удовольствие. К примеру, по имени её вряд ли будут называть, заменяя его на красивые эпитеты.

Вряд ли для кого-то окажется открытием информация о том, что испанцы – страстные натуры. Они быстро влюбляются, отдаются чувству самозабвенно и с непременными вспышками ревности. Однако партнёру всегда стоит быть готовым к тому, что подобные эмоции способны погаснуть так же резко, как и возникнуть. Местные жители привыкли к такому положению дел, а вот наши соотечественницы не всегда способны ужиться с испанцем ввиду различий в менталитете.

One thought on “Мужчины и женщины Испании – особенности взаимоотношений

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *