Лучшие фильмы на английском, рекомендуемые для просмотра

«Единственное искусство, способное сочетать все искусства - это кино» - этот афоризм прекрасно подчеркивает актуальность фильмов в процессе изучения английского языка. Просмотр английских фильмов – лучший способ совместить приятное с полезным. Мы часто смотрим фильмы, сериалы, мультфильмы и передачи вместе со своей семьей и друзьями. Так почему же не использовать это для совершенствования своих языковых навыков? Во-первых, это хороший способ запоминать новые слова используя зрительную и слуховую память. Кроме того, если после просмотра фильма рассказать осмысленное содержание фильма, то подключается словесно-логическая память. Во-вторых, эмоции помогают быстрее усвоить новую информацию. В результате все это играет важную роль в процессе запоминания новых грамматических конструкций. Именно через восприятие происходит усваивание английского языка . Таким же образом в детстве каждый начинает говорить на родном языке. Запишитесь к преподавателям курсов английского языка онлайн,и вы, наконец, сможете получить настоящее удовольствие, услышав настоящие голоса актеров, при просмотре фильма в оригинале.

На сегодняшний день существует огромное разнообразие английских фильмов. Чтобы не растеряться при выборе, можно разделить их на категории.

  1. Мультфильмы
  2. Для тех, кто только начинает учить английский, очень полезным для просмотра будет американский мультсериал для детей младшего возраста «Peppa Pig». Он состоит из короткометражных мультиков длительностью по 5 минут. Главные герои – Свинка Пеппа, ее брат Джордж, мама Свинка, папа Свин, родственники и друзья Пеппы. В основе сюжета фильма – простые действия, на пример, семья идет на прогулку, в магазин, в гости и т.д. Лексика мультфильма – как раз для тех, чей уровень английского не выше, чем Elementary. Если вы без проблем понимаете все, о чем говорят Свинка Пеппа и ее друзья, то тогда можно двигаться дальше и начать смотреть полнометражные мультфильмы.

  3. Молодежные сериалы
  4. «Friends» - всем известный молодежный сериал, главные герои которого – 6 друзей. Рейчел, Моника, Фиби, Джоуи, Росс и Чендлер фактически живут вместе, влюбляются, делятся своими радостями и огорчениями. Темы, обсуждаемые главными героями, являются актуальными для каждого: любовь, карьера, отношения с друзьями и родственниками, хобби, жилищные вопросы. Поэтому смотреть «Friends» на английском будет легко с любым уровнем знаний английского.

  5. Исторические сериалы
  6. Еще одним из самых популярных классических британских телесериалов, вышедших не так давно, является сериал «Downton Abbey». Его премьера состоялась в 2010 году. Из-за своего высокого рейтинга сериал растянули на 6 сезонов. В «Downton Abbey» гениально показана историческая атмосфера Англии начала ХХ века. Речь идет о техническом прогрессе, Первой Мировой войне, эпидемиях болезней, правах женщин и т.д. Кроме того с самой первой серии четко просматривается любовный сюжет, следить за которым - огромное удовольствие. Большое количество событий, пережитых главными героями, дает возможность хорошей языковой практики.

  7. Комедии
  8. Начните с просмотра «Paddington»! Это семейная комедия о медвежонке Паддингтоне, который приехал в Лондон из Перу, чтобы найти свою семью и стать настоящим английским джентльменом. Без сомнений, дети составят Вам отличную компанию! Благодаря этому фильму вы освоите полезные словосочетания и конструкции, выражающие эмоции и просьбы, высказывания, используемые для описания действий и т.д. Фактически это то же самое, что в мультфильмах, только немного сложнее.

  9. Исторические и биографические фильмы
  10. «The Imitation Game» - великолепный пример исторической драмы о криптографе из Великобритании. Все события происходят во время Второй Мировой войны, в ходе которой Алан Тьюринг пытался взломать нацистскую шифровальную машину «Энигма». «The Imitation Game» имеет элементы биографического фильма. Студенты, имеющие уровень английского Pre-Intermediate посмотрят его на одном дыхании. Возможно могут понадобиться субтитры. Вообще субтитры рекомендованы для просмотра любого полнометражного фильма.

  11. Классика Голливуда
  12. Посмотрите «Gone with the Wind»! Экранизация бестселлера американской писательницы Маргарет Митчелл получила 10 статуэток «Оскар». В фильме рассказывается история гражданской войны, к которой главная героиня, красавица Скарлет О’Хара, завоевывает сердца мужчин, учится и противостоит жестокой реальности жизни. Этот шедевр мирового кино покорил сердца многих поколений зрителей. Поэтому перед просмотром не забудьте приготовить листок и ручку, чтобы записать понравившиеся выражения!

  13. Фильмы об изучении английского.
  14. «The king’s speech» — яркий пример фильма о постановке английского произношения. В основе сюжета – реальные события. Это история о герцоге Альберте (втором сыне короля Георга V), имеющем дефект речи, который чуть не помешал ему на пути к королевскому трону. Благодаря своей целеустремленности и поддержке жены, ему удается побороть все свои страхи и преодолеть лингвистический недуг. Нам же остается только брать с него пример!

Популярные разговорные фразы на английском с переводом

Американские сленговые фразы, которые необходимо знать, для свободного общения на английском языке

Деловое письмо в английском языке

Устойчивые английские выражения «со дна морского»



Наверх Стоимость обучения Вернуться к статьям

  • Занимайтесь в удобном месте
  • В удобное время
  • По доступной цене
Записаться на пробное занятие