Читать или слушать – решать вам. Главное – учиться!

На этом сайте собрались все те, кто хотят подтянуть свой язык, улучшить произношение и увеличить словарный запас. Лучшим вариантом для исполнения этой мечты, я считаю, являются книги.

Книги помогали нам всю жизнь, с самого детства мамы и бабушки учили нас по книгам. В школе без них было не обойтись. И нужна была не только академическая литература, всякого рода учебники. Но и классика, обычные рассказы, поэмы и истории.

Мы выросли, а может быть, и нет. Возможно вы, с помощью нашего сайта, обучаете своего ребенка. В любом случае, намного приятнее и даже во многом более эффективно читать книгу. Современную и классическую иностранную книгу. Если у вас нет времени именно для чтения, или вы оставляете книгу для прослушивания своему маленькому ребенку – воспользуйтесь аудио-версией книги. Сейчас я познакомлю вас с такими сайтами, где вы запросто найдете, скачаете, прочтете или прослушаете аудио или печатную книгу.

Начнем с ресурсов, на которых собраны лучшие аудио книги. Чем хорошо аудио прослушивание? Вы слушаете настоящую иностранную речь, с правильным произношением и интонацией, вы отмечаете про себя нюансы, запоминаете все на слух, расширяя свой кругозор и словарный запас. Если же вам позволяет время подготовки к урокам английского языка и возможности – захватите с собой текст, прослушиваемой книги: во первых, будут «работать» сразу же две памяти, во вторых, вы будете узнавать новое и спокойно следить за рассказчиком.

Зачем переплачивать лишние деньги, или тратить драгоценное время на поиски наилучшего сайта? Представляю вашему вниманию лучших, на мой взгляд, поставщиков аудио-книг.

OpenCulture

Потянуло на прозу, а может вам хочется книг на научную тематику? Хотите прослушать современные бестселлеры, или же, вместе с рассказчиком попасть в древний, чарующий мир? Тогда этот сайт для вас. Вы сможете найти здесь практически всё, что только можно придумать, захотеть. Английское чтение происходит на высоком уровне, с очень понятным произношением. Слушать эти книги хочется снова и снова.

Kids Learn Out Loud

Прекрасный источник книжек для детей, а так же их родителей. Есть каталог детских книг, так же есть разбиение литературы по возрастам. Вам не придется долго мучиться с выбором литературы для вашего чада. Так же книги расположены в отдельных категориях. Вы быстро отыщете то, что вам интересно. А может быть и то, что будет полезно ребенку в школе.

StoryNory

Это лучшее предложение для маленьких деток: самые лучшие, интереснее английские сказки и рассказы собраны здесь. Очень вкрадчивый, понятный голос расскажет вам любую историю, завлечет вашего ребенка, поможет справиться с изучением иностранного языка.

Lit2Go

Помните, я упоминала самый лучший способ – совместное прослушивание книги, и чтение ее по источнику. На этом сайте, почти для всех книг собраны бесплатные текстовые файлы. Вы убьете двух зайцев сразу. И вам не придется подыскивать для аудио книги печатную версию на других источниках.

OpenLibrary

Этот удобнейший сайт – настоящая библиотека! Некоторые книги вы можете читать онлайн, другие же вы одалживаете, да, да. Именно одалживаете у библиотеки! Встаете в очередь на книгу и потом получаете её. На сайте собраны электронные книги, которые имеют свою озвучку.

Теперь перейдем к электронным «печатным» книгам. Они помогут улучшить вашу лексику, внимательно читая, вы подсознательно будете запоминать грамматику и пунктуацию. Так же, как и про аудио книги, хочу представить вашему вниманию лучшие, на мой взгляд, источники электронных книг.

Enjoy-eng.ru

Пока что не очень обширный, но очень полезный сайт, на котором собраны книги с русским параллельным переводом. Это очень удобно, как для новичков, так и для тех, кто хочет почитать специфическую литературу. Нет необходимости постоянно метаться между книгой и словарем, а порой и интернетом, в поисках перевода неизвестных слов и выражений.

Crazylink.ru

В данном источнике собрана не только английская, но и немецкая литература. А так же иврит. Книги разбиты по уровням сложности, некоторые содержат перевод. Практически для каждой книги существует озвучка. А также большим бонусом является то, что перед прочтением книги, вам предлагают просмотреть неизвестные слова, изучить и запомнить их. Это несомненный плюс данного сайта.

English.prolingvo.info

Это лучший сайт для серьезного занятия, качественной проработки материалов. Вы не только читаете иностранные книги, вы так же выполняете по ним упражнения. Вместе с вашим словарным запасом и общим кругозором, возрастут ваши грамматические знания. Ведь для каждого дела нужно закрепление материала. Этот сайт предоставляет лучшие возможности для наиболее эффективного изучения.

Breakingnewsenglish.com

Это не просто сайт с книгами. Здесь находятся интересные уроки, различной сложности, для различной степени подготовки. Так же здесь собраны интенсивные задания на проверку вашего скорочтения, письма под диктовку, и на аудирование. Вспоминается школа? Да, но ведь это же было полезно и дало свои результаты.

Это основные ресурсы для чтения книг и изучения иностранного языка. Читайте, ведь именно так вы формируете свою личность, становитесь интересным собеседником и просто образованным и грамотным человеком.

Не забудьте посмотреть нашу статью о "Фразах на английском с переводом" и увеличить свой лексический запас слов.

Что значит ИМХО TGIF CUL и другие SMS-сокращения

Американские сленговые фразы, которые необходимо знать, для свободного общения на английском языке

Деловое письмо в английском языке

Устойчивые английские выражения «со дна морского»



Наверх Стоимость обучения Вернуться к статьям

  • Занимайтесь в удобном месте
  • В удобное время
  • По доступной цене
Записаться на пробное занятие