Способы применения итальянского языка в Интернете

В последние десятилетия английский прочно укрепился в позиции основного интернационального языка. Между тем, изучение других языков, например итальянского, может дать человеку ещё большие возможности.

Русско-итальянские отношения уходят корнями на много веков назад. Скульпторы, художники, архитекторы – итальянских знаменитостей, трудившихся на благо России в прошлом, не перечесть. Да и в настоящее время из всех стран Евросоюза наиболее тёплые отношения Россия поддерживает именно с Италией.

Попробуем рассмотреть некоторые сферы в Интернет-пространстве, где умение хотя бы немного понимать и говорить на итальянском языке, могут быть крайне полезны.

Новости с «того берега»

Сегодня, в разгар так называемой «информационной войны», люди, желающие видеть мировую ситуацию объективно, с удовольствием читают и слушают новости не только на российских, но и на иностранных порталах. Итальянские новостные сайты могут предоставить читателям много интересной информации, касающейся политики, экономики, культуры и спорта. Среди основных информационных порталов Италии можно выделить: www.repubblica.it, www.ansa.it, www.agi.it, www.panorama.it

Общение с итальянцами с целью бесплатной практики и изучения языка

Многочисленные онлайн сервисы, такие как Skype, ICQ, Viber позволяют людям из разных стран общаться в режиме реального времени. Использование таких программ может быть очень полезно для практического использования навыков и дальнейшего усовершенствования итальянского языка. Человека, с которым вам было бы интересно и полезно общаться, найти очень просто! Итальянцы общительны не только в реальной жизни, но на просторах Интернета. Вполне может сложиться и так, что вам посчастливится найти человека, который нуждается в изучении русского, и тогда общение будет выгодным вдвойне! Общение по Skype на итальянском позволит вам «подтянуть» не только письменный, но и устный уровень владения языком. Начать изучение итальянского языка по скайпу вы можете с русскоговорящими преподавателями на сайте skype-study.ru

Любовь нечаянно нагрянет

Связать себя узами брака с итальянцем/итальянкой – мечта многих девушек и молодых людей в России. Итальянцы – очень симпатичные люди, по темпераменту отлично подходящие нам, русским, в отличие, скажем, от чопорных англичан или холодных скандинавов. Русские и итальянцы быстро находят общий язык, но знание итальянского может значительно ускорить это взаимопонимание. Ежегодно несколько сот пар, где одна половинка из РФ, а другая – с Апеннинского полуострова, регистрируют официальный брак. Еще больше людей живут в браке гражданском, не оформляя документально свои отношения. Познакомиться с итальянским парнем или девушкой легче всего в Интернете, для этого даже не потребуется выходить из дома. Но прежде не забудьте потрудиться над изучением хотя бы основ языка вашего будущего избранника!

Самостоятельный туризм

Многие туристические агентства предлагают различные варианты путешествий в Италию. Это хорошо, но не всем нравится везде ходить за экскурсоводом вместе с большой группой таких же туристов. Италия – одна из красивейших стран мира, славящаяся своей историей, природой, архитектурой, морями, научными и промышленными центрами. Владея элементарными основами итальянского языка, вы смело можете отправляться в самостоятельное путешествие по этой замечательной стране. Будьте уверены, что местные жители везде и во всем постараются помочь вам!

Выбрать цель путешествия, забронировать билеты – всё это можно сделать еще дома, через интернет. Но перед этим лучше заранее составить весь планируемый маршрут передвижений и остановок. Для этого можно использовать как русские, так и итальянские сайты, в том числе форумы с отзывами туристов.

Аренда недвижимости

Собираясь в путешествие по Италии, вы обязательно столкнётесь с проблемой выбора места жительства. Конечно, можно остановиться в традиционном отеле или хостеле, но, например, отправляясь на море в район островов Сицилии или Сардинии, куда более выгодно снять апартаменты. На общеизвестных сайтах бронирования можно найти лишь малую толику всех доступных апартаментов, сдаваемых итальянскими хозяевами. В италоязычном пространстве Интернета их куда больше: www.cambiocasa.it, www.homelidays.it, www.wimdu.it, www.soloaffittivacanze.it На подобных порталах размещены сотни предложений итальянских арендодателей: от скромных квартир-студий до шикарных вилл с бассейном. В некоторых случаев вы сможете списаться непосредственно с хозяином недвижимости и договориться о периоде проживания и цене аренды.

Инструмент для ведения бизнеса

Деловые отношения России и Италии расширяются год от года, вне зависимости от сложностей международной обстановки. Италия исторически была мировой столицей моды, поэтому наибольший процент поставок из этой европейской страны составляет обувь, одежда и аксессуары. Также в последние годы большой популярностью пользуется высококачественная итальянская бытовая техника и специализированное оборудование для энергетической сферы. Но бизнес с Италией специфичен, поскольку подавляющее большинство итальянцев не владеют иностранными языками, в том числе английским и русским. В этом, надо сказать, мы также крайне схожи. Именно поэтому, выстраивая работу с итальянцами, крайне полезно знать их язык, как минимум, уметь общаться письменно, по электронной почте.

итальянский язык аудирование

Итальянский язык аудирование на слух

Большое очарование маленьких городков Италии

Летний отдых. Итальянский язык на пляже

Информация по Италии для туристов



Наверх Стоимость обучения Вернуться к статьям

  • Занимайтесь в удобном месте
  • В удобное время
  • По доступной цене
Записаться на пробное занятие