Французская галантность – Свидания во Франции

Французская галантность давно уже стала легендой – флирт для людей этой национальности сродни привычке дышать.

Какие же особенности ухаживания характерны для них и как принимают ухаживания местные дамы? Давайте разберёмся.

  1. Прежде всего, любой французский мужчина знает, что придётся проявлять изобретательность в организации свидания. Прогулка по набережной Сены – это, безусловно, достаточно красиво и романтично, но вместе с тем банально. А покорить сердце французских девушек можно лишь оригинальностью.К примеру, поход в музей бабочек, который находится в Париже, ей наверняка придётся по душе. Вообще же Франция просто изобилует красивейшими парками, интересными достопримечательностями, занимательными музеями. Поэтому организовать занимательное времяпрепровождение совсем несложно, но придётся подумать над тем, где девушка ещё не была и что ей могло бы прийтись по душе.
  2. Во Франции практически у всех есть свои любимые места, где можно вкусно перекусить. Причём это кафе или ресторан непременно имеют свою какую-нибудь «изюминку» – к примеру, потрясающе вкусные пирожные или кофе по особому рецепту. Кстати говоря, кофе можно гарантированно покорить сердце девушки, так как французы обожают этот ароматный горячий напиток. Мужчины убеждены в том, что, приглашая в своё любимое кафе, они демонстрируют тем самым свой вкус. Впрочем, нередки и такие случаи, когда девушка предлагает посетить своё «фирменное» заведение.
  3. Кстати о посещениях кафе. Платить во Франции принято по принципу «каждый сам за себя». За женщину обычно платят в том случае, если отношения носят уже достаточно длительный характер. Возможно, некоторых наших соотечественниц подобный подход удивит, однако согласитесь, что он помогает избавиться от неудобных размышлений на тему того, кто же платит.
  4. Кто сказал, что приглашать можно только на ужин? Завтрак или обед вдвоём – это достаточно частые предложения, которые можно услышать от французов. Если девушка согласится на завтрак, она может превосходно провести время в компании понравившегося молодого человека за чашечкой кофе, радуя себя при этом свежими булочками с джемом – просто отличное начало дня! Нередко предложение встретиться может поступить и во время обеденных перерывов – учитывая то, сколько такие перерывы длятся на работе французов, мини-свидания вполне могут в них вписаться. На них можно побеседовать в каком-нибудь уютном ресторанчике под бокал вина и салат – просто, но со вкусом.
  5. Наверняка вы удивитесь тому факту, что цветы своим избранницам французы дарят нечасто. Казалось бы, романтичный ореол этой нации должен подталкивать к обратному, но факт есть факт – французы достаточно практичны и экономны. Это распространяется не только на цветы, но и на всякие милые подарочки, о которых наверняка могла бы мечтать наша девушка у подножия Эйфелевой башни. Впрочем, валентинки во Франции достаточно популярны благодаря герцогу Орлеанскому, который, согласно легенде, находясь в 1415 году в темнице, развлекал себя сочинением посланий своей супруге.Валентинки – это достаточно мило и, что немаловажно, недорого, что как раз по душе бережливому французу. Что касается бережливости и подарков, то хорошей иллюстрацией послужит следующая статистика: около 63% представителей этой нации предпочитают перепродавать не пригодившиеся презенты. Причём характерен такой подход, как ни странно, в большей степени для молодых людей от 18 до 24 лет.
  6. Любому мужчине этой страны известна одна непреложная истина – женщины больше оценят неповторимость, естественность спутника, нежели финансовые затраты в их сторону. Во Франции люди буквально дышат воздухом свободы, поэтому самостоятельность мужчины, наличие у него интересного увлечения непременно привлекут внимание представительницы прекрасного пола. Жизнерадостность, лёгкость, открытость жизни – вот что способно заинтересовать.
  7. Ну а что же интересует французских мужчин в женщинах, на что они обязательно обратят внимание во время свидания? Не зря говорят, что мужчины любят глазами – эти кавалеры не являются исключением. Элегантность, женственность – вот главные критерии идеальной спутницы.Женщине немало придётся потрудиться, собираясь на свидание – лёгкая укладка, летящее платье, изящные каблуки обязательны. Может показаться, что уж французы-то наверняка являются страшными ревнивцами, в обществе которых лучше не привлекать внимание других кавалеров. Ничего подобного! Французский мужчина даже будет рад, если к его спутнице будут прикованы взгляды окружающих, ведь это означает, что она по-настоящему красива и притягательна.

Как видите, у французов есть свои правила проведения свиданий. Кое-какие могут удивить человека, не изучившего менталитет этой нации, но, согласитесь, данные правила довольно разумны. Они открывают нам новых французов – беспечных, но думающих, живущих каждой минутой, но рациональных.

 

One thought on “Французская галантность – Свидания во Франции

Comments are closed.