Французский Диснейленд - часть 2

Главная дорога США

Войдя в парк, посетители оставляют за воротами современную Европу и оказываются на улице американского города, такого каким он был в конце 19 - начала 20 вв. Именно здесь проводятся главные парады парка и потрясающие своей красотой фейерверки. Взрослые посетители здесь могут насладиться атмосферой небольших ресторанчиков и магазинов, а детвору ожидает встреча с любимыми сказочными и мультяшными персонажами, прежде всего, конечно же, с Микки-Маусом. Оказавшись на местном вокзале, можно отправиться в обзорное путешествие по парку на поезде. Маршрут проложен по кольцу и проходит через все тематические зоны парка. При этом у вас будет возможность не только посмотреть весь парк, но и проехаться по узкоколейке в поезде с паровозом.

Страна фантазий

Тех, кто остался на Главной дороге, она приведет к знаменитому замку Спящей красавицы. Территориально он находится в Стране фантазий, но считается центром парка и его сердцем. Многочисленные сказочные башенки видны даже в самых удаленных уголках парка, но посетители никогда не торопятся его покидать. Впрочем, ничего удивительного в этом нет. На первом этаже замка располагаются маленькие магазинчики, продавцы которых выглядят как персонажи любимых детских сказок. Поднявшись на второй этаж, можно полюбоваться красивым видом парка и многочисленными красивыми витражами. Есть у замка и свои тайны, спрятанные в пещере под замком. Оказавшись среди сталактитов, гости невольно погружаются в мрачную пещерную атмосферу. Но и это еще не все! Их ожидает встреча с дремлющим в озере драконом. Самым маленьким этот сказочный персонаж наверняка покажется настоящим, поэтому не стоит оставлять их без присмотра, ведь они запросто могут испугаться.

Страна фантазий — это часть парка, где большая часть развлечений ориентирована на самых маленьких гостей. Тем не менее взрослые там тоже найдут для себя немало интересного. Итак, какие аттракционы ожидают гостей Страны фантазий?

  • Карусель Ланцелота, французское название: «Le Carrousel de Lancelot». Классическая карусель, но не одно, а двухэтажная. На этом легендарном аттракционе все дети катаются с огромным удовольствием.
  • Белоснежка и семь гномов, французское название: «Blanche-Neige et les Sept Nains». Вот где понадобятся знания французского! Удивительное представление ожидает посетителей. Заняв места в машинках, они отправляются в поездку по залам. В каждом перед ними оживают разные сцены известной сказки. Герои, разумеется, разговаривают на французском языке, и это здорово!
  • Вояж Пиноккио, французское название: «Les Voyages de Pinocchio». И снова есть повод порадоваться знаниям, полученным на уроках французского языка. Этот аттракцион практически не отличается от предыдущего, только сказка другая.
  • Полет Питера Пэна, французское название «Peter Pan's Flight». Этот увлекательный аттракцион обозначен условным знаком «!», а это означает, что он рекомендован всем гостям парка. Масса эмоций и впечатлений гарантированы посетителям любого возраста.
  • Лабиринт Алисы — «Alice's Labirinth» понравится всем, кто любит побродить по лабиринтам. Правда, придется очень постараться, чтобы найти выход, но зато смельчаков ожидают многочисленные сюрпризы.
  • Круиз по стране фей, французское название: «Le Pays des Contes de Fees» — в этом месте детей ждет встреча почти со всеми любимыми персонажами. Они увидят принцев, принцесс, фей, волшебниц и многих других героев. Круиз по стране фей — это место, где наконец-то можно реализуются детские фантазии и мечты.
  • Маленький цирковой поезд, французское название: «Le Petit Train du Cirque». Поездка на этом маленьком поезде, безусловно, вызовет восторг у маленьких пассажиров, ведь по пути они встретят веселых цирковых клоунов. Декорации этого аттракциона заслуживают самых высоких похвал.
  • Этот маленький мир, название аттракциона в путеводителе: «It's a small world». Это развлечение также помечено знаком «!» и его можно по праву назвать одним из самых лучших в Стране Фантазий. Еще бы, ведь путешествие на лодке, под звуки чарующей музыки, обязательно понравится и взрослым и малышам, тем более что по пути их ожидает встреча с героями любимых мультфильмов и национальным французскими куклами, танцующими зажигательный канкан. Даже не сомневайтесь в том, что этот аттракцион стоит того, чтобы выстоять к нему очередь. Эмоциональный подъем и позитивные впечатления посетителям здесь просто гарантированы!
  • Летающий стон Дамбо. Название этого аттракциона в парке: «Dumbo the Flying Elephan» Эту карусель дети ни за что не пропустят, а родителям стоит приготовить фотоаппараты: очень красивая карусель и счастливые лица детей — отличное сочетание для восхитительных кадров в семейный альбом.
  • Чаепитие у безумного шляпника, название в парке: «Mad Hatter's Tea Cups» — еще одна карусель. И если вам кажется, что после посещения предыдущей, эта карусель уже не вызовет интереса у ваших чад, поверьте, вы заблуждаетесь. Этот аттракцион еще интереснее предыдущего, о чем красноречиво говорит знак «!» в путеводителе по парку.

Кроме этого, в парке ежедневно проводят два карнавальных шествия: Парад Принцесс и Парад Иллюзий. Начало Парада Принцесс можно увидеть именно в Стране Фантазий. Он начинается очень рано, но это зрелище стоит того, чтобы проснуться пораньше и вовремя оказаться на месте.

Main Street USA — Главная дорога США
Fantasyland — Страна фантазий
Adventureland — Страна приключений
Frontierland — Приграничная страна
Discoveryland — Страна открытий

Французский Диснейленд - часть 1

Шаромыжник, шантаж и другие французские слова в русском языке

Французский Диснейленд - часть 3

Рождество во Франции



Наверх Стоимость обучения Вернуться к статьям

  • Занимайтесь в удобном месте
  • В удобное время
  • По доступной цене
Записаться на пробное занятие