Французский Диснейленд - часть 1

Для успешных занятий французским по скайпу существенное значение имеет мотивация. С возрастом, благодаря жизненному опыту, приходит осознанное понимание возможных перспектив и преимуществ, которые дает знание иностранного языка. Детям и подросткам же еще не приходится задумываться о многих вещах серьезно, поэтому чаще всего заниматься иностранными языками дополнительно они начинают не по собственной инициативе, а под давлением родителей. Серьезное обучение требует немалой собранности, ответственности, а это сложно даже для самых любознательных. Разумеется, можно постоянно напоминать о том, что эти знания пригодятся уже совсем скоро, объяснять перспективы трудоустройства и карьеры или просто требовать от них подчинения родительским наставлениям. Но это далеко не самый эффективный метод в этом возрасте. Для детей такие доводы кажутся слишком далекими и не оказывают особого воздействия. Стимулировать интерес ребенка гораздо легче чем-то более ощутимым и реальным. В каждой семье есть свои методы «договариваться». Помимо традиционных способов поощрения за успехи в учебе, хотим посоветовать способ, который обязательно изменит отношение начинающего полиглота к занятиям.

Догадываетесь, чего дети ждут больше всего на свете? Разумеется, каникул и праздников! Абсолютно все они безумно радуются праздникам, подаркам и путешествиям. Сегодня многие предпочитают отдыхать там, где детям можно показать много нового и познавательного. Отдых за границей уже давно перестал быть чем-то недосягаемым, так почему бы не воспользоваться идеей поездки в Диснейленд? Такое путешествие, может стать мощным стимулом. Вы только представьте как будет стараться ваш ребенок, если вы обсудите с ним вашу идею. Разумеется, это довольно недешевое развлечение, но ведь никто и не говорит о том, что в Диснейленд нужно ездить, как на горки в соседний двор. Выберете срок, в течение которого вы сможете подготовиться к поездке и обсудите свои планы с ребенком, поставив ему определенные условия: достигнуть определенных результатов в обучении и т. д. А дальше все в ваших руках, поддерживайте интерес ребенка, рассказывайте ему об истории создания этого парка, о том, что он сможет самостоятельно ориентироваться и общаться и вы увидите насколько вырастет стремление вашего чада.

Что же интересного можно рассказать об этом парке?

Французский Диснейленд расположен в теперь уже известном во всем мире пригороде Парижа, небольшом городке Марн-ля-вале. Для того чтобы добраться до главного сказочного парка в Европе потребуется не больше 40 минут, если ехать туда на общественном транспорте. Дорога на такси займет еще меньше. Ежегодно волшебную страну сказок посещает 12,5-15 млн туристов, а это означает, что по популярности во Франции его превосходит только собор Нотр-Дам де Пари. Даже знаменитая Эйфелевая башня не может похвастаться таким вниманием туристов. Это грандиозный развлекательный комплекс, который включает в себя два основных парка. Его протяженность огромна, особенно по европейским меркам - 2 тысячи гектаров. И хотя размер европейского Диснейленда уступает Орландскому, по популярности он значительно превосходит своего американского предшественника.

Первая встреча европейцев со сказочным парком состоялась весной 1992 года. Тогда для посетителей был открыт Диснейленд парк. Спустя 10 лет парковая зона была дополнена Парком Студий Уолта Диснея. Масштабный проект нуждался в продуманной инфраструктуре и постепенно был построен Поселок Дисней — второй по значимости во Франции развлекательный комплекс, общей площадью 30000 м кв., в котором созданы все возможности для досуга: комфортабельные отели, магазинчики, кинотеатры, бары, кафе, рестораны, заполненный гелием аэростат и даже гигантское поле для гольфа, размером в 20 футбольных полей.

Знаменитые зоны развлечений французского Диснейленда

Ну а теперь о самом главном — о развлечениях, которых в парке так много, что практически нет шансов побывать на каждом из них за один или два дня. Disneyland Park разделен на пять тематических развлекательных зон:

Main Street USA — Главная дорога США
Fantasyland — Страна фантазий
Adventureland — Страна приключений
Frontierland — Приграничная страна
Discoveryland — Страна открытий

Французский Диснейленд - часть 2

Фразы для использования в магазинах на французском языке

Французский Диснейленд - часть 3

Известные здания Парижа



Наверх Стоимость обучения Вернуться к статьям

  • Занимайтесь в удобном месте
  • В удобное время
  • По доступной цене
Записаться на пробное занятие