Английские фразы про фитнес

В наше время очень много подтянутых спортивных людей. Что бы держать себя в форме, мы прибегаем к различным видам занятий. Это могут быть и индивидуальные тренировки в зале, тренировки с инструктором, групповые занятия. А может быть, вы просто бегаете по утрам, а вечером уделяете немного времени на домашние кардио или силовые тренировки.

Держать себя в тонусе очень важно и нужно. Ведь регулярные занятия сейчас позволят вам иметь намного меньше болезней в будущем. Я сама занимаюсь регулярно - то в зале, то дома. И очень часто сталкиваюсь с тем, что групповые инструктора, особенно на кардио тренировках в быстром темпе используют английские фразы – команды для нас. Почему даже наши русские тренера используют английские фразы, вам станет понятно, как только вы прочитаете эту статью и увидите, насколько четкими, звонкими, лаконичными являются английские слова, и какие растянутые, медленные их русские аналоги. А на кардио занятиях в высоком темпе ни к чему размеренные, долгие фразы. Все должно быть четко, быстро и понятно.

Для домашних тренировок я использую видео-уроки, при этом предпочитаю иностранные. И естественно, они все целиком состоят из английских фитнес-идиом. Данная статья поможет вам натренировать не только тело, но и память. Изучение новых слов плодотворно влияет на наши умственные способности, и всем вам это давно известно. Итак, что бы и дома, и в зале заниматься в полную силу, не отвлекаться, пытаясь понять, что же вам сказал фитнес-инструктор, перейдем к изучению фитнес-идиом на английском языке.

Work out

Начнем с главного. Все мы идем в зал, что бы тренироваться. Как раз таки это выражение и означает тренировку, которая подарит вам здоровье, наградит вас подтянутым телом и прекрасной физической подготовкой, выносливостью.

Warm up

Как вы все уже знаете, главное в тренировке – правильно начать. Не забывайте о разогреве и разминке. Это маленькое правило очень важно для вас, если вы не хотите получить травм, и хотите получить наибольшую пользу от своей тренировки.

Jogging

В качестве разминки, или как отдельная тренировка может идти бег разминочным темпом. 40 минут бега в день, даже при отсутствии других видов тренировки позитивным образом повлияют на состояние вашего тела.

Cool down

Не смотря на то, занимались ли вы в зале, или дома, а может быть вы просто совершили спокойную пробежку, зарядку, вам необходимо «остыть, охладиться». Это нужно вашим мышцам, сердцу, дыхательной системе.

Этот этап тренировки также важен как и все остальные. Вы должны остудить свои мышцы, замедляясь, уменьшая интенсивность тренировки. При беге – вы плавно переходите на спокойный шаг, перед полной остановкой. Во всех остальных тренировках это обычно разминка, которая позволит вам избежать болезненных ощущений на следующее утро.

Stretching

Это та самая растяжка, которая может завершать вашу тренировку, а может быть отдельным занятием, если вы хотите просто сделать свое тело более упругим и подтянутым.

Gym

Наш зал, наше место для тренировки. То место, куда многие приходят забыть о проблемах, улучшить состояние своего тела и поднять себе настроение.

Gym instructor

Это и есть тот самый инструктор, который так часто упоминался в этой статье. Это тот человек, который поможет вам правильно, грамотно выполнять упражнения, не навредив себе и окружающим людям.

Если вы только начали занимать в зале, настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к инструктору. Во первых вам поставят технику, создадут интересную программу, которой вы сможете заниматься пол года, и от этого действительно будет толк. И что самое важное – вы не причините себе вред, и ваши занятия будут иметь только позитивный характер. При занятиях по видеороликам инструктор показывает вам как правильно дышать, помогает делать паузы в занятиях, восстанавливающие ваше дыхание.

Aerobics

Для тех, кому больше нравится заниматься под музыку, аэробика – лучший вариант.

Часто в расписании занятий, названиях программ мы так же можем встретить английские слова:


Фразы, которые вы можете встретить особенно часто на кардио тренировках в зале и дома:


Все эти и многие другие фразы вы сможете услышать в великолепной, моей любимой программе:


Лучезарная Reena Vokoun в своей программе Passion Fit имеет различные занятия, под музыку. Танцевальные, с растяжкой, кардио-упражнения. При этом вы не только занимаетесь, но и слышите правильное произношение представленных мною слов, и запоминаете их на слух. Совмещать полезное с приятным – легко.

Dieting

Диета и правильное питание – то, без чего невозможно добиться идеально тела. Гладкого и подтянутого, без грамма лишнего жира. Не стоит утомлять себя строгими диетами, намного лучше сжигать жиры в зале.

Junk food/Healthy food

Вредная и здоровая еда. Правильная еда + спорт – кратчайший путь к красивому телу, крепкому здоровью.

Не смотря на то, что лето уже закончилось – это не причина не заниматься собой. Купите абонемент в спортзал, занимайтесь дома, а что бы сразу же, без проблем понимать тренеров – прочтите и запомните все, приведенные выше фразы или оставьте заявку на обучение английскому по скайпу.