Что стоит посетить в Париже - выходные в городе мечты

Ах, Париж! Сколько же всего хочется увидеть в этом чудесном городе! И крайне наивно полагать, что за пару дней можно насладиться всем, что предлагается туристу. Но не спешите отчаиваться: если судьба забросила вас в Париж даже на выходные, можно извлечь из поездки максимум впечатлений. Стоит лишь заранее определиться с местами посещения.

  • Собор Парижской Богоматери – как же обойтись без этого символа города? Вдохновлённые романом Гюго туристы, да и просто любители архитектуры непременно оценят собор. Перед входом в него обязательно возьмитесь за кольцо двери – это хорошая примета. Считается, что оно спасает «от сумы и от тюрьмы». А если, зайдя внутрь, вы услышите органную музыку – считайте, что вам повезло. Причём такое вот удовольствие совершенно ничего не будет стоить. Платными являются лишь колокольни и сокровищница. Причём первое – бесплатно для лиц, не достигших возраста 26 лет. Сокровищница же откроет просмотру такие реликвии, как терновый венец Христа, гвоздь и часть креста. Обязательно поднимитесь на Галерею Химер – с её вершины вашим глазам откроется такой вид города, что всякие неудобства в виде отсутствия лифтов или большой очереди покажутся мелочью.
  • Елисейские поля – обязательно прогуляйтесь по этой старейшей из магистралей города. Путь начните от площади Согласия, направляясь к площади де Голля. Вам предоставится возможность взглянуть на Триумфальную арку – один их символов Парижа. И если вы хотите понять парижан, то не упустите подобную возможность, ведь они просто обожают Елисейские поля, называя их самым красивым проспектом мира. Он разделён на парковую часть и на магазинную – выбирайте, что душе угодно. Правда, если не располагаете достаточными денежными средствами, осуществлять покупки лучше в другом месте, так как на Елисейских полях располагаются в основном элитные бутики. Поэтому если вы приехали со скромной суммой в кармане на выходные – просто прогуляйтесь, это принесёт впечатлений не меньше, чем шоппинг.
  • Монмартр – а сюда загляните для того, чтобы прочувствовать жизнь богемы Парижа. Артисты, художники, музыканты и прочие деятели искусства просто обожают данное место и уже довольно долгое время выбирают его в качестве места проживания и творчества. Начать с того, что оно весьма живописно, ведь является самым высоким холмом города. И это сочетается с милыми узкими улочками, на которых располагается подлинная красота – выставка картин, из которых что-то непременно может приглянуться.
  • Музеи – конечно же, без их посещения обойтись невозможно. Особенно обрадует то, что в выходные многие из них работают бесплатно или же с большой скидкой! Отдайте предпочтение Лувру. Он, конечно же, огромен, но такие творения, как «Джоконда» Леонардо да Винчи, Венера Милосская, Ника Самофракийская, не должны остаться без вашего внимания. Если же вы являетесь поклонником современного искусства, то центр Жоржа Помпиду гостеприимно откроет двери. Галерея д’Орсэ является чудесным хранилищем живописи и скульптуры позапрошлого и начала прошлого веков. Есть тут даже шедевры мебели, архитектуры, фотографии и вещи, связанные с музыкой. Основное направление – импрессионизм и постимпрессионизм. А если вы увлечены историей, то отдайте предпочтение музею средневековья «Термы Клюни» - этот замок XV века является настоящей сокровищницей, вмещающей в себя предметы быта, искусства того времени.
  • Эйфелева башня – станет превосходным завершением пребывания в городе мечты. Вечерний Париж, усыпанный огнями – что может быть восхитительнее? Очередь, конечно, должна быть большой, особенно в вечернее время, но если ваша поездка состоится в ноябре или феврале, то существует огромная вероятность попасть на вожделенную площадку практически без ожидания. Там даже пообедать или поужинать можно – к подобным услугам предоставлены рестораны «58» на первом этаже и «Жюль Верн» - на втором.
  • Кафе – обязательно прервитесь на такое удовольствие. Если между посещениями достопримечательностей можно выделить часик-два, присядьте за столик уличного кафе, закажите ароматный кофе с неповторимым французским круассаном. Конечно же, Париж изобилует дорогими ресторанами, но вся атмосфера Парижа может прочувствоваться лишь тут – в кафе. Только представьте: наслаждаться ароматной выпечкой и кофе, неторопливо наблюдая за течением жизни сердца Франции. Что может быть уютнее? Впрочем, если вы приехали в холодное время года, не спешите отчаиваться – посиделки внутри кафе не менее романтичны, чем снаружи.
  • Экскурсии в автобусе – также превосходный вариант отдыха. Особенно в том случае, если у вас не было времени распланировать поездку, или же вы просто хотите положиться на опыт гидов, ни о чём не думая. Можно воспользоваться как услугами живого человека, так и аудиогида, который будет вещать о достопримечательностях через наушники. Если вы не занимались уроками французского онлайн, то можно выбрать прослушивание информации на русском языке.

Как видите, заранее определившись с маршрутом, можно охватить самые потрясающие места Парижа и за выходные. Прикоснуться к волшебной ауре, набраться потрясающих впечатлений – это более, чем реально.

Шоппинг в Париже - зачем приезжают туристы

Улицы французской столицы

История французского шансона

Особенности французов



Наверх Стоимость обучения Вернуться к статьям

  • Занимайтесь в удобном месте
  • В удобное время
  • По доступной цене
Записаться на пробное занятие