Винтажная охота в Париже

Винтажные вещи, без сомнения, способны пленить сердце романтичных натур. А куда направляться в путешествие романтичным натурам, как не в Париж? Поэтому мы уверены в том, что данная статья пригодится многим любителям попутешествовать, и не только тем, кто посещает уроки французского языка. Давайте разберёмся в том, какие же магазины следует посетить почитателям старинных уникальных вещей. Или, как сказали бы сами французы, почитателям friperie.

«Coiffeur Vintage»

Просто находка в этом плане. Много ли вы найдёте магазинов в центре города, в которых можно было бы приобрести что-либо по демократичным ценам? Так вот: теперь точно найдёте. Если вы любите историю и старинные улочки с атмосферой средневековья волнуют душу, квартал Марэ в вашем путеводителе значится совершенно точно. Бывшее некогда болотом, осушенным тамплиерами, это место просто обязано включать в себя какое-нибудь вместилище винтажа. Так и есть – на улице Розье вы наткнётесь на очаровательный магазинчик «Coiffeur Vintage». Большое количество посетителей говорит само за себя, ведь милейшего вида платья, жакеты, сумки, шляпки и туфли не могут не привлечь внимания. Часть этих вещей удобно рассортирована, а часть образует пёструю карусель. В любом случае не поленитесь осмотреть каждый уголок магазинчика – существует большая вероятность того, что где-то притаилось что-то, что вам придётся по душе. В таком случае берите не раздумывая, иначе в считанные минуты кто-то заберёт себе – товар в «Coiffeur Vintage», как правило, не залёживается.

«Free ‘P’ Star»

Это целая сеть, состоящая из трёх магазинчиков. Два из них находятся на том же квартале Марэ, так что, посетив его, вы окажетесь в настоящем винтажном рае. Количество товара почти не ограничено, цены приемлемые – от 3 до 30 евро. А если ещё прибавить к таким ценам скидки, то можно понять, что вещи достаются порой чуть ли не даром. Единственное, что от вас потребуется – выносливость, ибо найти в таком изобилии что-то подходящее бывает непросто. Но очень увлекательно. Особенно много в «Free ‘P’ Star» изделий из кожи – сапог, сумочек, юбок, курток. Платьев также целое море, как и игрушек самых сумасшедших расцветок. А как вам товары за 1 евро? Да, и такое можно найти, если предварительно выдержать давку с такими же любящими экономию покупателями.

«Le Verger du Prince»

Мужской рай винтажной одежды. И кто сказал, что сходить с ума от красивых вещей могут лишь женщины? Буквально название переводится как «Сад принца». Принцу, к сожалению, а может, и к счастью, доспехов тут не найти. А вот вещей из времён 60-80-х годов тут не счесть. А что же делать женщинам, пока их спутники вносят коррективы в свой образ? Вносить в свой! И представительницы прекрасного пола найдут, чем порадовать себя любимую. Особенно если они являются поклонницами стиля унисекс. Хотя симпатичные платья найти тоже будет вполне реально.

«Mamz’elle Swing»

Самый что ни на есть винтаж можно найти именно тут! Причём это истинный винтаж без всяких оговорок. Дело в том, что хозяйка магазинчика, расположенного на улице короля Сицилии, сама является преданной поклонницей данного направления. Впрочем, вы сможете всё увидеть воочию. Правда, в наличии преимущественно женская одежда, но зато какой широкий выбор размеров! Самая разнообразная одежда, туфли, головные уборы, перчатки и даже ювелирные изделия. У каждого товара имеется своя захватывающая история – будьте в этом уверены. Хозяйка – Беренис – предпочитает одеваться в стиле 40-х годов, души не чает в джазе, а также очень трепетно относится к своему делу. Помимо истории, вещи отличаются хорошим качеством. Ещё одна их характерная черта – все они старше 50 лет. На каждом товаре заботливо прикреплена этикетка, рассказывающая о нём и о том, что он пережил. Ну где ещё вы такое встретите? Точно так же, как вряд ли где ещё встретите пластроны – детали гардероба, призванные скрывать шею и грудь. Что ни говори, самый настоящий эксклюзив.

«A l'Elégance d'Autrefois»

Магазин, владельцы которого убеждены, что лучше одного этажа винтажа может быть лишь несколько этажей винтажа. Причём все они посвящены скорее не самим платьям-блузкам, а аксессуарам. Первый этаж встретит вас изящными туфельками, кокетливыми оборками, изящными лайковыми перчатками, таинственными вуалетками, причудливо расписанными зонтиками и милейшими соблазнительными шёлковыми чулочками, ночными сорочками. Разве не прелесть? В таких мелочах и заключена вся Франция – кокетство, соблазн, изящество. Причём всё это великолепие тщательно рассортировано и выставлено наивыгоднейшим образом – глаз сам упадёт на что-нибудь, а руки потянутся потрогать, примерить и купить. Второй этаж содержит в себе бельё, по изяществу изготовления которого французов вряд ли способен кто превзойти. Тут же и мужские мелочи – галстуки, запонки и даже цилиндры!

В данной статье мы перечислили лишь малую часть винтажных магазинчиков, которыми может похвастаться столица моды. Поверьте: даже сами парижане подчас удивлённо ахают, обнаруживая такой магазин. Но зато теперь вы точно знаете, куда следует направиться.

Шоппинг в Париже - что чаще покупают туристы ?

Что стоит посетить в Париже на выходных

Французский шансон - представители и история

Особенности французов



Наверх Стоимость обучения Вернуться к статьям

  • Занимайтесь в удобном месте
  • В удобное время
  • По доступной цене
Записаться на пробное занятие