Изучать иностранный язык не скучно. Статья для любителей петь

Вы устали от скучных и нудных занятий. Ваши дети устают и не могут высидеть полноценный урок, начинают расслабляться, отвлекаться, перестают слушать и понимать. Хочу предложить вам отличный вариант - устраивайте различные развлекательные музыкальные паузы. Вам не обязательно иметь регулярные занятия с репетитором, в группе, на курсах! Устраивайте себе музыкальные получасовые перерывы и, вы не даже не заметите, как ваш уровень языка значительно и легко подрастет. Пойте в душе, пойте по дороге на работу, дома, сидя за компьютером, на прогулке, пойте везде, где душе угодно!

Поверьте, ваши вокальные данные никому не интересны. Пойте от всей души, и вы поднимете себе настроение! Вы можете петь различные иностранные песни, и вы даже не заметите как ваши знания и навыки по языку улучшатся. Что ваша речь станет грамотнее и увереннее. Вы начнете своевременно и правильно расставлять ударения, будете делать правильную интонацию. Вам самим понравится себя слушать!

А может быть вы учитель или преподаватель, и хотите не просто обучить своих учеников, но сделать это обучение приятным и позитивным, полезным и продуктивным. Хотите, что бы к вам на занятие дети неслись со всех ног, ждали его. А потом еще и восхищенно рассказывали об этом родителям и сверстникам - тогда ваш вариант пение!

Устраивайте песенные паузы во время занятий, порой вы можете провести просто урок, кругом состоящий из песен. Ну и что, что вы не учитель музыки, вам же не важны певческие данные подопечных. Главная ваша цель - не просто обучить детей языку, но и заинтересовать их, заставить влюбиться в дело вашей жизни.

Многие из нас и так постоянно подпевают своим плеерам, но делать это рекомендуется, только если вы очень хорошо понимаете, о чем поете, владеете текстом песни. Бессмысленно подпевать песне без знания слов, просто повторяя за певцом звуки.

При самостоятельных занятиях, во время занятия с детьми, уроков со школьниками и студентами для хорошего обучения, улучшения словарного запаса, произношения необходимо чуть-чуть подготовиться.

Выберите понравившиеся вам песни, распечатайте их текст, возможно с переводом. Для начала, параллельно читая, прослушайте, как поет автор. Где у него паузы, какие у него интонации, и как он ставит ударение. Обратите на это внимание ребенка. Можете сделать себе в своей распечатке пометки, показывающие, где и как петь, какое слово ударное. Закончив с "подготовительным" этапом, начинайте подпевать. Желательно подпевать не звукам, а словам, понимая их смысл, делая это обдуманно. Запишитесь к нашим преподавателям уроков английского онлайн и мы поможем вам узнать о чем поется в песнях.

Для того что бы ваше занятие было эффективным, хочу предложить вам в помощь несколько ресурсов. Здесь работа подготовительного этапа уже выполнена за вас.

Lyricstraining.com – это своеобразный караоке бар. Но тут вы не только подпеваете любимым песням, вы выполняете задания: вставляете пропущенные в тексте слова. Есть задания для разных уровней подготовленности – с разным количеством пробелов. Это очень интересная программа, особенно когда вы видите песню впервые, и вам приходится именно слушать, понимать певца.

Lyricsgaps.com
Множество интересных композиций, можно выбирать разные уровни сложности. Караоке, для новичков, для продвинутых. В режиме караоке вы сразу же можете узнать перевод незнакомого текста, просто нажав на него, и, выбрав желаемый язык перевода. В режиме quiz – вы выбираете ответы на вопросы. Это будет интересно и вам, и в некоторых песнях, например «Алладин», и вашим детям. Слушая песню в режиме новичок, любитель, продвинутый вы должны вставлять пропущенные слова. При этом после прослушивания сразу же дается ваш счет, и можно понять, что вызывает у вас трудности.

Agendaweb.org
На этом сайте собрано всё: популярная музыка, песни для детей. Здесь вам предлагают различные варианты прослушивания песен. Режим караоке – слова + музыка. Режим, в котором вы можете наслаждаться клипом любимого певца. Так же на этом ресурсе большое количество детских песен, отнесенных в отдельные категории. Часть песен сопровождаются интересными мультиками. Вы убьете двух зайцев сразу же – покажите любимому чаду интересный рассказ и получите интересную языковую практику. По некоторым детским песням – мультикам будет интересно задавать вопросы. Пусть ребенок слушает внимательно, а не только наблюдает за происходящим на экране.

Так же для увлекательно и практичного занятия с ребенком можно сделать следующее. Найдите ему его любимые мультики на каналах Youtube, пусть слушает их на иностранном языке. А если он еще и любитель петь – то ему будут интересны следующие Youtube-каналы:

  • Maple Leaf Learning
  • Rhymes songs
  • Nursery Rhymes
  • Muffin songs
  • StoryBots
  • Super Simple Songs
  • Kids Magic

Содержание этих каналов постоянно обновляются: выпускаются новые песни и мультики. Часто обновления происходят перед такими праздниками, как Хэллоуин, Рождество, Пасха.

Выше я привела основные ресурсы, на которых вы можете без труда найти музыкальные композиции для себя и своих близких. Кроме того, на многих сайтах есть различные игры, задания. Но, если же ваша любимая песня не нашлась – сделайте сами все для ее изучения. Удачных и нескучных вам уроков! И пусть ваша душа поет на любом языке.

Популярные разговорные фразы на английском с переводом

Деловое письмо в английском языке

Устойчивые английские выражения «со дна морского»

Читать или слушать – решать вам. Главное – учиться!



Наверх Стоимость обучения Вернуться к статьям

  • Занимайтесь в удобном месте
  • В удобное время
  • По доступной цене
Записаться на пробное занятие