Учимся экономить на поездке в Париж

О поездке в столицу Франции мечтают многие, но многие же и боятся того, что эта поездка окажется не по карману. Ведь в кармане часто сумма, отложенная «про запас», оказывается не такой уж и значительной. Но кто сказал, что в Париже необходимо шиковать? Поверьте: если вы едете за эмоциями, а не за престижем, то тратить заоблачную сумму и не придётся. Особенно если при этом знать, как и где сэкономить.

  1. Итак, начнём со способа, которым можно добраться в Париж. Компании «Аэрофлот» и «Air France» не балуют ценами и, взглянув на них, можно упасть в обморок. Однако ежели вы настойчиво хотите наблюдать за окрестностями с высоты птичьего полёта, воспользуйтесь следующей хитростью: отправляйтесь в путешествие на «Air Berlin» со стыковкой в Берлине или Вене либо на «Air Baltic» со стыковкой в Риге. В таком случае тратится намного меньше денег, хоть и придётся пережить пересадку. Из Берлина это можно сделать, воспользовавшись услугами низкобюджетных «Easy Jet», «Ryanair». Однако тут потребуется вся ваша пунктуальность, так как при опоздании билет просто пропадёт. Впрочем, если оба выбранных авиарейса принадлежат одной компании, проблема задержек лежит исключительно на перевозчика, в том числе и финансовая. Если же вы страдаете аэрофобией, то можете воспользоваться поездом, но цены на него тоже оставляют желать лучшего. Владельцы личных автомобилей находятся в самом выигрышном положении, так как потратятся только на бензин и ночёвку в недорогих отелях или кемпингах. Те же, кто собственного транспорта не имеют, могут выбрать автобус. Стоить это будет немного, а приезжают автобусы очень удобно – на станцию метро Gallieni, рядом с которой как раз располагаются недорогие гостиницы и удобный торговый центр.
  2. Теперь поговорим о гостиницах. Конечно же, столица Франции просто изобилует дорогими номерами в элитных гостиницах центральных районов, но ведь можно обойтись без этого. В туристические районы можно добраться откуда угодно, а выбрать местом стоянки рекомендуется место недалеко от Северного вокзала в 10-м округе. А на стыке 5, 6 и 14 округов находится район Монпарнас, считающийся оптимальным соотношением цены и качества. Вообще выбор, надо сказать, достаточно велик – главное лишь игнорировать все районы с 3 по 7, так как именно в них располагаются фешенебельные гостиницы. Ну а если вам всё-таки не терпится похвастаться громким названием места своего поселения – тогда лучше всего выберите Монмартр.
  3. Приехали, расселились, а теперь можем поговорить и о хлебе насущном. Иными словами – чем питаться будем? Наверняка вы уже наслышаны об изысканных французских ресторанах с потрясающе вкусными блюдами. Да, таковых в избытке, но обедать в них, мягко говоря, накладно. Рекомендуется остановить выбор на кафе – пусть они выглядят не так изысканно, но, поверьте, еда в них не менее вкусная. Часто подобные заведения можно отыскать на верхних этажах гипермаркетов, их с удовольствием посещают местные клерки среднего достатка. Даже бизнес-ланчи там недорогие, но вкусные. А если, благодаря курсам французского языка онлайн, вы еще сможете немного изъясниться на французском, то проблем вообще не должно быть.
  4. Не только едой славен Париж. Как же можно забыть о напитках? Разве возможно посетить Францию, не приобретя бутылочку вина? Существуют даже специальные винные бутики. Но цены в них сами понимаете, какие. Между тем, бутылочку недорогого, но качественного напитка можно приобрести в Ашане. Да-да, в том самом Ашане, к которому мы привыкли дома. Дело в том, что французы в принципе не способны выпускать низкокачественный продукт, состоящий из спирта и красителя, иногда именуемый вином у нас. Для них дешевизна обуславливается не подделкой, а просто смесью различных сортов винограда – купажом. Минеральную же воду вы сможете приобрести совершенно бесплатно, набрав её из артезианской скважины. Необходимо лишь выйти на станции метро Avenue Henri Martin и пройти по улице Rue Spontini до дома №16. Скважина эта была прорублена ещё в 1855 году, и даёт чистейшую воду.
  5. Какая же поездка без посещения достопримечательностей? Удобно расселившись и пообедав, так и хочется ознакомиться с историей Парижа, побродить по его улочкам. Экскурсии можно заказать ещё дома у туроператора, но можно пойти и другим путём. Причём буквально. В любом недорогом отеле вы наверняка найдёте рекламку частных пеших или велосипедных экскурсий. Они проводятся энтузиастами и не стоят ни копейки. К тому же не ограничены никакими рамками. Только подумайте, насколько лучше можно узнать город благодаря подобным прогулкам! И новых знакомых можно найти. Если вы хотите пройтись по музеям, то на широко разрекламированную карту ParisVisite даже не вздумайте тратиться – вряд ли вы осилите посещение нескольких коллекций за один день. Лучше потратьте время для того, чтобы выяснить, в какие дни в музеях бывает бесплатный или скидочный вход – да-да, такое случается достаточно часто.

Как видите, существует масса способов значительно сэкономить на путешествии, не экономя при этом, что самое интересное, на качестве. А уж впечатлений вы гарантированно увезёте из Парижа не меньше.

Самые известные фонтаны в Париже

Разбираемся в винах Франции

Круассаны из Франции

Vintage во французской столице



Наверх Стоимость обучения Вернуться к статьям

  • Занимайтесь в удобном месте
  • В удобное время
  • По доступной цене
Записаться на пробное занятие