Наверняка вы, как и большинство людей, задумываетесь о необходимости освоить английский, но откладываете решение этого вопроса на потом, не зная с чего начать. Разумеется, на каждом этапе обучения ставятся свои задачи: от запоминания нескольких слов и изучения основ грамматики, до досконального владения языком. Но в любом случае вам наверняка хочется научиться свободно говорить и понимать англоязычную речь.

Не стоит считать, что для этого обязательно необходимы годы обучения в престижных университетах. Сегодня от заветной мечты вас отделяет всего пара кликов, сделав которые вы справитесь с поставленной задачей. Обучение будет не таким проблемным и станет увлекательным и очень комфортным, если вы откроете для себя уникальные сайты, позволяющие практиковать обучение английскому языку онлайн. Сегодня вы познакомитесь с 6 самыми интересными и необычными из них. Все что вам нужно, это оценить их и выбрать тот или те, которые будут для вас наиболее полезными и удобными. Итак, приступим.

1. Занятия с носителями языка и языковой обмен

Сегодня в рунете существует множество сайтов, предлагающих онлайн-занятия с англоговорящими людьми всего мира. Ценность таких занятий состоит прежде всего в возможности осваивать язык под руководством непосредственных носителей языка. У этого способа обучения есть ряд преимуществ:


Сегодня на каждом углу можно наткнуться на рекламные объявления всевозможных курсов, предлагающих быстрое и эффективное обучение иностранным языкам. Однако, это не всегда означает, что все они предлагают достойный уровень преподавания. Поэтому с большой долей вероятности может оказаться, что ваш педагог не обладает достаточным профессиональным уровнем и опытом преподавания.

Разумеется, это не правило, но проверять его за счет своего времени и средств — занятие весьма неперспективное. Выбор занятий с носителем языка заведомо исключает такую досадную ошибку. При любых обстоятельствах ваш онлайн-собеседник в полной мере владеет своим родным языком. Единственным недостатком может оказаться отсутствие у такого репетитора педагогического опыта. Хотя и здесь существует оговорка: все сайты, предлагающие платные занятия с носителями языка сотрудничают с профессиональными репетиторами, имеющими не один год подобного стажа в своем послужном списке.

2. Facebook

Догадывались ли вы, что заходя каждый день на свою страничку в Facebook, вы можете постоянно продвигаться в изучении английского языка, не прилагая при этом особых усилий. Все что от вас требуется — найти www.facebook.com. Огромное количество полезной информации позволит вам день за днем совершенствовать ваши знания.

Интересуют уроки английского языка по скайпу?
Удобные и эффективные уроки. Оставьте заявку на БЕСПЛАТНОЕ пробное занятие.

3. GCFLearnFree.org

Вот уже 10 лет программа GCFLearnFree.org помогает пользователям всего мира получить знания и навыки, необходимые для полноценной жизни в XXI веке. Этот сайт дает возможность всем желающим изучить английский пополнить словарный запас, развить навыки чтения. Огромное количество интерактивных уроков позволяет постоянно практиковаться. Все материалы, подготовленные программой GCFLearnFree.org, предоставляются пользователям бесплатно, поэтому ваши успехи зависят только от вашего усердия и желания.

4. TED.com

TED представляет собой некоммерческий частный фонд, целью которого является распространение уникальных идей. Избранные лекции ежегодных конференций фонда, в которых настоящие эксперты представляют лучшие теории и идеи, собраны на TED.com. На этом ресурсе вам не придется скучать, поскольку диапазон представленных тем достаточно широк и вы непременно найдете для себя много нового и полезного. С каждым просмотренным видео будут расти не только ваши знания об окружающем мире, но и ваше владение английским языком. Значительно расширится словарный запас и с каждым разом вы все лучше будете понимать смысл того, о чем говорится.

5. Grammar.net

С того момента как вы откроете для себя этот сайт, для вас навсегда закончатся проблемы, связанные с освоением английской грамматики. Сайт активно пользуется инфографикой, благодаря которой процесс обучения становится более эффективным, а полученная информация усваивается легче и быстрее. Стоит вам один раз попробовать, и вы навсегда распрощаетесь с сухими и скучными учебниками английской грамматики.

6. Activities for ESL/EFl Students

Действительно фантастический ресурс, дающий возможность практиковать английский язык во всех аспектах. Этот сайт будет интересен и тем, кто только учит язык, и преподавателям. Видео, грамматические викторины, кроссворды и многое другое делают процесс обучения доступным и увлекательным.

Откройте для себя обучение английскому языку в интернете и приступайте прямо сегодня! Успехов вам!