Швеция – образец для подражания, что касается рациональности использования ресурсов.

Если вы однажды были в Швеции, эта статья подтвердит увиденное и прочувствованное вами. Потому что дальше речь пойдет об отличительной особенности шведов, об их умении ко всем жизненным делам подходить разумно, не пренебрегая такими ценными ресурсами, как здоровье, время и деньги. В Швеции это касается всех сфер жизни человека. К решению любого вопроса они подходят с рациональной точки зрения. В багаж их положительных качеств также входит воспитанность, аккуратное отношение, как к своим, так и к чужим предметам. На улицах Швеции всегда чисто и убрано. Проезжую часть не занимают пешеходы, по ней передвигаются только автомобили, тротуар служит для передвижения пешеходов, а также имеются велосипедные дорожки для удобства езды на велосипеде. Так как многие жители Швеции ездят на велосипедах, для них предусмотрели отдельную дорожку. На велосипедах они отвозят детей, которые сидят на специальных креслах. Таким образом они убивают двух зайцев, уменьшают затраты, связанные с проездом на работу, а также оздоравливаются и поддерживают вес, чтоб в преклонном возрасте их стройной фигуре и отличному здоровью можно было позавидовать.

Кухонные особенности

Именно шведам мы должны быть благодарны за такую удобную выдумку как шведский стол, smorgasbord. Благодаря их находчивости и изобретательности, хозяйки не обязаны бегать сломя голову из гостиной на кухню, их кухню в гостиную, вынося новые блюда и ликвидируя пустые тарелки. Ведь можно все подготовить заранее. Теперь хозяева торжества могут уделить внимание каждому гостю, побеседовать, а не вспоминать праздник только по фотографиям.

Также это новшество целесообразно со стороны свободного пространства. Обычно перед застольем расставляется стол на всю гостиную, после чего по ней можно передвигаться только бочком. С помощью же шведского стола можно организовать гораздо больше свободного пространства, где могут играть дети или танцевать взрослые. На таком празднике каждый приглашенный сможет съесть ровно столько, сколько позволит ему вместимость желудка.

Удивительная особенность шведов, что они эргономично обустраивают пространство на домашней кухни. Даже если она имеет не большую площадь, каждая вещь имеет свое личное место на расстоянии вытянутой руки.

Все знают универсальность, компактность и безопасность такого спортивного инвентаря, как шведская стенка (Swedishwall), которая тоже была придумана здравомыслящими шведами. Ею могут пользоваться даже владельцы малогабаритных квартир.


Продукция

Стильной и эргономичной мебелью известного бренда IKEA пользуются во всем мире. Она отличается своей простотой, элегантностью, мебель продумана до мелочей. Основателем ее является швед Ингвар Кампрад, который начал изготавливать ее в 1943 году в своем сарае из-за того, что не мог найти подходящий стол для своей машины.

Особенность компании в том, что здесь нет места изделиям, которые не прочные, не стильные, не легкие в сборке. Поэтому каждый день творцы продукции концерна IKEA выдумывают все новые и свежие идеи для нашего комфорта.

Предлагаем уроки по скайпу английского языка и других европейских языков.
Возможны уроки по плавающему графику. Оставьте заявку на БЕСПЛАТНОЕ пробное занятие.

Тайм-менеджмент

Сейчас во всем мире профессиональные преподаватели обучают тайм-менеджменту, то есть учат управлять своим временем. Это один из секретов успеха Ингвара Кампрада. Время – это настолько быстротечное понятие. И тот, кто не знает, как им управлять не сможет достичь высот. Ведь у нас в повседневной жизни так много дел, забот: семья, дети, работа, увлечения, а также отвлекающие занятия. Как все успеть и при этом оставаться довольным от проделанной работы? Вот именно на таких тренингах учат различать важное от срочного, нужное от отвлекающего, прежде чем начать что-то делать, надо сначала спланировать работу. Это целая наука, создателями которой являются шведы.

Трудолюбивый и рациональный народ, шведы, используют тайм-менеджмент ежедневно и поэтому они занимают лидирующие места по производству в разных отраслях: косметическая продукция Oriflame, устройства связи Ericsson, машиностроение Skania, бытовая техника Electrolux, банк Swedbank SEB Bank. При этом шведы находятся на работе 54 часа в неделю, что является меньшим показателем, по сравнению с Америкой и Германией.

Шведы умеют с честью выходить из сложных финансовых ситуаций. Поэтому если вам хочется, чтобы в сутках было больше, чем 24 часа и вы постоянно не высыпаетесь, пытаясь компенсировать время на заботы, вам стоит обратиться к шведским экспертам за помощью. А профессиональные преподаватели нашей школы помогут вам выучить шведский или разобраться в английском по скайпу. Удачи!