Прекрасные фразы о любви в английском

Любовь? Что для вас значит любовь? Для некоторых, это просто слово, для других даже в этом слове запечатлена большая буря чувств и эмоций. У каждого есть свое понятие о любви. Кто то становится безумно заботливым и ласковым, кто-то жертвует всем ради второй половинки. У некоторых кардинально меняется жизнь, они начинают даже мыслить, думать по-другому. Вы тоже влюблены и хотите выразить свою любовь словами, но обычное, приевшееся “I love you” вас больше не устраивает. Тогда готова предоставить вам статью об идиомах, прекрасно выражающих, описывающих любовь.

Выскажите свои чувства ярко, необычно. Что бы это навсегда запомнилось вам и вашей возлюбленной / возлюбленному. Ниже будут рассмотрены не только фразы выражения чувств, но и известные английские пословицы, поговорки, описывающие это прекрасное чувство.

The love of my life

Перед вами именно тот случай, когда английское устойчивое выражение имеет полный аналог в русском литературном языке. Думаю, всем сразу стало ясно значение этой идиомы. Надеюсь, и вы встретите, или уже встретили «Любовь всей своей жизни». It's wonderful when couples are together for so long. It’s true love of life. - Это чудесно, когда пары так долго находятся вместе. Это настоящая любовь на века.

Find lasting love

Словосочетание, означающее, что вы наконец-то нашли любовь на всю жизнь.

Love is blind

Очередной полнейший аналог русскому выражению, любовь слепа. Любовь зла, правда в английской версии не уточняется, какого именно животного вам придется полюбить. Если вы настолько влюблены, что не замечаете недостатков своей второй половины – что ж, это выражение как раз для вас. He is too scrubby and old for her. Love is blind. But I believe it is true love. – Он слишком низенький и старый для нее. Что ж, любовь зла, но думаю, это настоящая любовь.

spend the rest of my life with you

A face only a mother could love

Наши мамы – единственные, для кого мы всегда останемся самыми лучшими на свете. Ни смотря, ни на что. Им не важен внешний вид, ваш достаток и ваше настроения. Мамы – всегда с радостью и самоотверженностью поддержат вас в любой ситуации и для кого вы навсегда останетесь самым красивеньким, молодым и лучшим человечком. Despite he has a face, only a mother could love they have perfect long love – Несмотря на его специфическую внешность, у них отличная и долгоиграющая любовь.

All’s fair in love and war

На обоих фронтах: и на любовном, и на военном все методы хороши и будут полезны. Думаю, до значения этого выражения все догадались и сами. Mike sent Kate sweets she’s having date Mark. All’s fair in love and war. – Майк послал Кейт и конфеты, несмотря на ее свидание с Марком. В любви все средства хороши!

Love at first sight

Всем желаю данной любви, любви с первого взгляда, такой, от которой сразу захватывает дух и сердце уходит в пятки. Любви, о которой будет потом не стыдно рассказать и приятно вспомнить. Эта любовь – настоящее приключение. Желаю всем, что бы такая яркая, экспрессивная любовь продлилась всю жизнь. They are a single whole, It’s a love at first sight. – Они, как единое целое. Это настоящая любовь с первого вздоха.

To fit together like two pieces of a puzzle

Это тоже выражение для вас, дорогие наши влюбленные. Считаете, что вы созданы друг для друга, и ни что не сможет разлучить вас. Расскажите в этих словах о своих чувствах своей второй половинке и она будет в полнейшем восторге. Вы одно целое идеально дополняете друг-друга.

Be my perfect match

Еще одно выражение для двух частей одного целого, лучшая партия. You make myself complete. Для тех, кто прекрасно дополняет друг друга.

Puppy love

Это та самая первая наша любовь. Любовь, которая случилась с нами в юношестве. Наша первая влюбленность, первые переживания и первые романтические шаги. Дословный перевод не так красив: «Щенячья любовь», кому же понравится такое название его возвышенных, первых чувств. Но в английском языке свои правила и устои. I can’t believe it is just puppy love. They are so cute and happy together. – Не верю, что это просто влюбленность. Они так счастливы и милы, когда вместе.

all you need is love

Love will find a way

У многих бывают ссоры, разногласия и даже случаются расставания. Надеюсь, это никогда не произойдет с вами. Но даже сквозь такие тернии сможет пройти настоящая любовь. Она найдет свой путь, справится, пройдет через любые преграды и препятствия. И те, кто должен быть вместе, в конечном счете окажутся рядом. Their scandals are heard for the whole house, but every night love finds a way: they fall asleep together. – Их скандалы слышны на весь дом, но каждую ночь любовь сводит их опять: они засыпают вместе.

Be made for each other

Это выражение, дополняющее предыдущую идиому. Оно характеризует людей, созданных друг для друга. Которые, не смотря, ни на что, пройдя через огонь и воду, все равно останутся вместе, вдвоем. They both have disgusting characters, but in spite of that they were made for each over – У них у обоих отвратительный характер, но не смотря на это, они будто сделаны друг для друга.

Love makes the world go round

Любовь, движущая всем миром – это настоящая, это самая лучшая любовь. Это выражение вы можете использовать не только относительно пар, но и разговаривая о серьезных проблемах, мировых судьбах, историях. I would like all politicians to calm down. And only love’ll make the world go round. – Хочется, что бы все политики успокоились, и только любовь правила бы миром.

Head over heels in love

Если вы влюблены по уши, способны на любые подвиги и приключения, что ж – эта идиома как раз для вас. He became so responsive, unlike himself in real life. That is mean to be head over heels in love. – Он стал таким отзывчивым, совсем не как обычно. Вот, что значит быть влюбленным по уши, до беспамятства.

Be swept off one’s feet

Похожее выражение, означающее сильное увлечение кем-то, признавайтесь, и с вами такое было. Теперь вы можете запросто сказать об этом, использую красивую английскую фразу. Надеюсь, наше знакомство с английской любовной лирикой пойдет вам на пользу. Вы сможете расширить свой кругозор, удивить свою половинку новыми фразами, и новыми чувствами. Желаю вам удачи и светлой любви.

Предлагаем выучить английский по скайпу в удобное для вас время.

Американские сленговые фразы, которые необходимо знать, для свободного общения на английском языке

Английский менталитет – это уже традиция

Устойчивые английские выражения «со дна морского»

Что значит ИМХО TGIF CUL и другие SMS-сокращения



Наверх Стоимость обучения Вернуться к статьям

  • Занимайтесь в удобном месте
  • В удобное время
  • По доступной цене
Записаться на пробное занятие