Русские жены в Италии – мифы и реальные цели.

Иностранцы любят жениться на российских женщинах – это факт, который нельзя оспорить. За русской женой женихи устремляются со всего света. Прошло то время, когда российскую женщину запугивали со всех сторон, показывая слезные телепередачи о «каторжной и печальной» судьбе русской жены в «лапах» иностранца.

С тотальным внедрением интернета в нашу жизнь, мир стал открытым, а с ним и информация. На многочисленных форумах российские жены иностранных мужей делятся своим опытом, мыслями, советами и переживаниями, и большинство из них счастливы.

На фоне многочисленных межнациональных пар, русско-итальянские отношения просто бьют все рекорды. Это «бум». Итальянцы целенаправленно ищут русскую жену, а россиянки с удовольствием вступают в браки с итальянскими мужчинами.

Что же толкает итальянцев на поиск славянской спутницы жизни?

Этим вопрос задаются многие, и на эту тему в интернете можно прочитать много ерунды.

Развенчаем три излюбленных мифа о том, что:

1. Русская жена нужна итальянцу, как прислуга, домработница.

Такой вариант можно встретить частенько. Злобно скрепя зубами, неудовлетворенные мужчины или завистливые женщины выдвигают эту версию, как излюбленную. Мол, российская женщина отличная поломойка и кулинар, и что итальянская жена этим не занимается.

Не правда.

Итальянки – просто отличные хозяйки. Они так же, как и россиянки, работают допоздна, потом приходят домой, готовят еду, убираются и учат уроки с ребенком. К услугам домработницы прибегают единицы, и это только действительно богатые семьи. В домах итальянских женщин вы встретите музейную чистоту, а на столе всегда свежеприготовленная еда. Никаких «разогрею» – обед и ужин – это две разные вещи. Далеко не каждая российская женщина обладает такой маниакальной любовью к чистоте и к кухне. Плюс ко всему, в Италии одиноким мужчинам достаточно пригласить горничную на час, и всего за 8-10 евро он получит полностью убранный дом. Выписывать себе «горничную» из-за границы стало бы слишком дорогим удовольствием.

2. Российские женщины – доступное сексуальное удовольствие.

Может кого-то это и заставило улыбнуться, но такие мифы имеют место быть. Среди многочисленных комментариев в соцсетях эту версию можно встретить довольно часто. Российские женщины упрекаются соотечественниками в доступности, а итальянские мужчины в непомерных сексуальных желаниях. Мол, с итальянками не получается, вот они на «наших» и клюют.

Не правда

Даже если допустить вариант сексуального голодания итальянского «мэна», и факт, что никак ему, бедному, с местными не везет, то, поверьте, для него есть еще масса способов найти себе компанию для утех. Женщин свободного поведения достаточно везде, в том числе и в Италии. Кроме этого хватает приезжих барышень (не будем указывать национальности), которым на руку сожительство с мужчиной без оплаты за квартиру. Знакомство с россиянкой, общение, вызов ее в страну, оформление визы, покупка ей билетов, организация ее отдыха, а уж тем более продолжение отношений и брак – слишком высокая плата за секс услуги. Не находите?

3. Русские жены в Италии –  беззащитны перед законом.

Об этом тоже приходится слышать. Версии о том, что «с итальянской женщиной мужчине грозит брачный контракт, полное ее содержание в случае развода или даже риск остаться «без штанов», в то время как жена-иностранка не имеет никаких привилегий» живут и процветают в интернете и в разговорах. Да и слухи о том, что якобы суд отбирает детей у русских матерей, жестоко выпроваживая их из страны, тоже не умолкают

Не правда

Перед законом Италии все женщины равны, независимо от национальности, гражданства и расы. Жена – она и есть жена, и ее права определены конституцией итальянской республики. Там нет сноски на национальность. Итальянское законодательство очень строго следит за правами детей и матерей, так что в случае развода, ребенок в 95% остается с матерью, даже если она является иностранкой и проживает в стране с «видом на жительство». В случае развода с иностранкой, мужчина-итальянец рискует еще больше, так как неработающую «бывшую» суд обяжет содержать. Может обязать его снимать ей жилье, так как у нее нет ни дома, ни родни в Италии. В случае, если разведенная россиянка решит уехать с ребенком на Родину, итальянец отдалится от своего дитя (а ребенок для них – святое).

Опровергнув эти версии, можно понять, что нет ничего корыстного и коварного в помыслах итальянских мужчин. Но желание иметь жену – славянку есть.

Чем же руководствуются темпераментные италы? Почему все-таки русская?

1. Русские женщины – красивые.

Это не только наше мнение о себе, это факт. Русские женщины (как и женщины всех славянских народов) – очень красивые. Белокожие, статные, с округлыми аппетитными формами куколки выразительно выступают на фоне итальянок. Не будем обижать их дам, но если быть честными, среднестатистическая итальянка в России вряд ли бы смогла привлечь внимание наших избалованных мужчин. В то время, как среднестатистическая россиянка способна свести с ума половину города юга Италии. Может чуть-чуть преувеличено, но смысл от этого не теряется. Русские нравятся, и все тут.

2. Русская жена – это статус.

И такая версия бытует между мужчинами Италии. Как сказал один состоятельный итальянец (счастливо и давно женатый на русской женщине): «Статус – это когда у тебя немецкий автомобиль, швейцарские часы, и русская жена». Может это и заставит вас улыбнуться, но здесь есть своя правда. Многие мужчины руководствуются именно этим принципом, пускаясь в поиски роскошной и томной красавицы из холодной и загадочной России.

3. Русские жены умеет любить, как никто другой.

Вот основной повод. Эмансипация в Европе нанесла серьезный урон по женственности населения. Все больше и больше итальянок, вступая в брак, руководствуется, прежде всего, материальным расчетом. Не все, есть те, которые любят и следуют зову сердца. Есть такие – но не все. Их меньшинство. В основном, итальянские девушки придирчиво подходят к выбору спутника жизни. «С милым рай и в шалаше» – поговорка чисто русская. Больше никто так не думает. Итальянка изначально не готова делить с мужчиной все тяготы жизни, а клятву « в богатстве и в бедности» она произносит автоматически, потому, что так надо.

Русские женщины по-другому воспитаны. Нет, конечно, и русской женщине нравится получать подарки, не считать копейки, и путешествовать по миру. Но единицы могут оставить мужа, если он вдруг потерял работу. Единицы из наших, кто может предать мужчину, потому что «уже 5 лет за границей не были».

Вот и получается, что скромным педагогам, музыкантам, электрикам, техникам и другим (кто не может похвастаться состоянием) найти себе пару среди местных очень сложно. Но они тоже хотят любви. И скажем больше, они ценят любовь, и способны ею одарить сполна. Итальянцы – хорошие мужья, верные и любящие. И русская женщина способна оценить не кошелек, а душу мужчины. И здесь мужчины не лукавят, они не ищут «дешевый» вариант, они просто хотят любить, и быть любимыми. Разве можно их в этом упрекнуть?

А что же ищут наши женщины в этой далекой, залитой солнцем, Италии? Может быть то, что не сумели найти среди соотечественников? Любовь, уверенность в завтрашнем дне, ответственность, защищенность. Ту самую мужественность, которую итальянцы не растратили, невзирая на эмансипацию женской половины. Что ищет русская женщина в итальянском мужчине? Да то же, что и в любом другом – свою вторую половинку, раз и навсегда.

 

One thought on “Русские жены в Италии – мифы и реальные цели.

  1. Victor says:

    Знание итальянского языка всегда будет плюсом при общении с итальянцами. Как же не тратить время на поездки и найти возможность изучать его после работы ? Начните заниматься итальянским по скайпу по индивидуальному расписанию. Стоимость занятий от 490 руб за 45 мин. Пробное занятие – бесплатно.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *