Французские мужчины – какие они?

Каждая девушка мечтает встретить на своём пути принца. Некоторым же дамам обязательно подавай принца заморского, да при этом чтобы понимал ещё хорошо загадочную русскую душу. Но ведь мы их тоже должны понимать, согласитесь. Для этого недостаточно просто выучить язык на уроках французского онлайн. Давайте же в этой статье рассмотрим самую, как нам кажется, романтичную нацию – французов.

Личность француза

Итак, давайте для начала определим общие черты характера:

  1. Чрезвычайно полезной для романтического общения и совместной жизни является такая черта характера, как отсутствие желание раздувать из мухи слона. Пустяк не превратится в трагедию вселенского масштаба – скорее, француз, привыкший легко относиться к многому в жизни, посмеётся над ним. Свести всё на шутку – разве это не полезно в общении? При этом легкомысленностью такое поведение не назовёшь, ведь когда проблема действительно требует моментального решения, такие мужчины его находят.
  2. Жизнерадостность – основная черта. Все проявления жизни чрезвычайно занимают и радуют, будь то нечто возвышенное вроде искусства или архитектуры или обыденное вроде одежды, еды. Последним эти люди тоже умеют восторгаться. То же самое переносится и на отношения – французы умеют находить положительные моменты как в идиллиях, так и в ссорах.
  3. Несмотря на всю легкость, для такого мужчины чрезвычайно важно, какое впечатление он произведёт на окружающих. Только проявление себя в лучшем свете, и никак иначе! Сложность заключается в том, что они требуют подобного и от своих близких людей. Рассказ о курьёзных случаях в кругу семьи? Забудьте об этом.
  4. Великодушие и благородство рыцарей – разве это не прекрасно? Прекрасно. Но не про французов. Так как огромное самолюбие не вписывается в понятие великодушия, то и ожидать последнего не стоит. От таких мужчин не стоит ожидать слишком большого героизма или самопожертвования. И если произойдёт развод – будьте уверены в том, что бороться бывший муж станет за каждую ценность.

Ах, эта романтика!

Конечно же, романтика в нашем понимании – это Франция и всё, что с ней связано. Но как относятся к романтике сами жители этой чудесной страны?

  1. Галантность – этого, безусловно, не отнять. Открыть дверь перед женщиной или подать ей руку – без этого не обойдётся ни один уважающий себя француз. Однако именно поэтому не стоит расценивать подобные жесты как проявления заинтересованности. Даже если мужчина восхищённо посмотрит вам вслед – это может ничего и не означать.
  2. Экспрессия и неожиданность в проявлении чувств – даже не ожидайте подобного. Если вам хочется непредсказуемости от избранника, то стоит поикать себе какого-либо другого кавалера. Ибо от француза стоит ожидать скорее рационального поведения. Даже в романтике. Но если мужчина и правда сильно влюблён, то неожиданные поступки он совершать может – это всё же характерно для представителей любой национальности.
  3. Ужин при свечах – романтично, не правда ли? Да, однако будьте готовы к тому, что оплачивать данное удовольствие придётся и вам. То же самое касается и других мероприятий вроде совместных поездок. Из-за эмансипации француженок мужчины просто привыкли к тому, что дамы непременно помогут им в финансовых вопросах.

Отношение к семье

Если у вас серьёзные планы, то полезно будет узнать следующие моменты:

  1. Если вы хотите выйти замуж за такого человека, то имейте в виду, что, скорее всего, он захочет увидеть рядом с собой аккуратную хозяйку, которая, кроме того, зарабатывает ну уж никак не хуже него. Плоды эмансипации, что ж поделаешь. Что до денег, то разбрасываться ими во Франции просто не принято, хотя мужчина может быть вполне не прочь пообедать в хорошем ресторане, ибо еда для французов – это культ. В остальном же будьте готовы к экономии – к примеру, на коммунальных услугах. Будьте готовы и к заключению брачного договора. Но имеется и громадное преимущество – после заключения брака финансами во французских семьях заведует обычно именно женщина.
  2. Семья – это святое. С таким постулатом вырастает каждый мужчина. Это, безусловно, замечательно, но и таит в себе некоторые сложности – к примеру, от вас совершенно точно будут ожидать покоя, понимания, стабильности и непременного восхищения достоинствами главы семейства. Так что потрудиться на благо создания ячейки общества придётся немало и в моральном плане. Не стоит забывать и о том, что понимающая жена должна пожалеть супруга, когда требуется, несмотря на его лёгкость в восприятии жизни.
  3. Французский муж и уборку сделает, и с детьми посидит – для него это абсолютная норма. Поэтому острых углов в этом плане можно не опасаться. И всё замечательно, если брак заключён не межнациональный. Ну а если всё-таки супруга не француженка, придётся, возможно, столкнуться с немного другим взглядом на воспитание детей.

Конечно же, нельзя опираться исключительно на национальную принадлежность при выборе спутника жизни. Понравившийся вам мужчина может оказаться совершенно нетипичным французом, и это нормально, ведь на характер влияет масса факторов. Но всё же менталитет – вещь значимая.

Одежда французского стиля

Французский шоппинг

Шансон Франции и его представители

Диснейленд около Парижа - часть 1



Наверх Стоимость обучения Вернуться к статьям

  • Занимайтесь в удобном месте
  • В удобное время
  • По доступной цене
Записаться на пробное занятие