Мужчина мечты во Франции

Мы часто рассуждаем о том, чего от французского мужчины стоит ожидать нашим девушкам. А чего ждут от своих представителей сильного пола сами француженки? Ведь их вниманием мечтают завладеть многие мужчины, так как эти дамы энергичны, страстны и весёлы. Ответ по-французски одновременно прост и сложен: мужчина мечты должен быть Мужчиной с большой буквы. Как же это в их понимании? Давайте узнаем.

Внешность – встречают по одёжке

Да-да, как бы мы ни отмахивались от этого утверждения, но оно неоспоримо. Прежде, чем узнать чью-то душу, мы видим чаще всего первой оболочку. А уж французские женщины – воплощение изящества и вкуса – тем более обращают внимание на внешность.

  1. Глаза, они же зеркало души, манят француженок загадочной зеленью. Многие из нас наверняка назовут первым делом облачную синеву или вспомнят о жгучих карих глазах, а вот француженки предпочтут колдовской зелёный цвет. Кстати говоря, он является одним из самых редких в мире. Что ни говори, а тривиальностью тут не отделаешься.
  2. Волосы – и тут нас ждёт удивление. Оказывается, белокурые юноши привлекают менее половину представительниц прекрасного пола. Большинство же воодушевлённо отдаст свой голос шатенам. Стоит ли говорить о том, что зеленоглазым шатенам тут дан зелёный свет? Что до стрижки, то она должна быть короткой – в этом француженкам видится сексуальность.
  3. Борода, усы – брутальность не является синонимом мужественности у этих дам. Щетина, образовавшаяся за пару дней – это ещё нормально. Но борода и усы – non, merci!
  4. Рост – а вот тут оригинальности не ждите. Как и большинство женщин, эти дамы грезят о высоких мужчинах, то есть ростом около 180 сантиметров. Правда, высокий рост здесь не характерен, но помечтать-то можно! Как и о хорошей фигуре – конечно же, в меру, без груды мышц.
  5. Теперь давайте поговорим об одежде. Джинсы в сочетании со свитером или футболкой воспримутся благосклоннее официального костюма с галстуком. Вам это покажется странным? Не удивляйтесь: вспомните о свободолюбивом французском менталитете. Разве деловая одежда сочетается на интуитивном уровне со свободой? Однако не думайте, что повседневный стиль допускает небрежность. Наоборот! Исключительно выглаженные брюки, чистая рубашка и начищенная обувь. Одним словом – опрятность.

 

Если вы познакомились с французом или еще размышляете о такой встрече, то не лишним будеn выучить хотя несколько французских фраз. Сегодня это сделать легко, благодаря занятиям по французскому языку по скайпу.

Характер – а провожают по уму

И никто это не делает лучше француженок, поверьте. Выше мы многое сказали об аккуратности и внимании девушек к мелочам в одежде и внешнем облике, но ум и определённые черты характера всегда в приоритете.

  1. Уверенность в своих силах – вот что прозвучит первым делом. Впрочем, разве стоит удивляться? Уверенного мужчину хотят видеть рядом с собой уж никак не менее 99% женщин.
  2. Душевность – достаточно расплывчатое понятие само по себе, но с французского его ещё сложнее перевести. Однако если попытаться, получатся фразы вроде «ум без заносчивости», «эрудированность без занудства», «понимание проблемы, но не навязывание их решения». Как видите, нечто вроде золотой середины. И, безусловно, без отменного чувства юмора не обойтись – чувства юмора, граничащего с сарказмом, и способного проявиться в любой ситуации.
  3. Внимательность – и тут имеются свои тонкости. Имеются в виду скорее не замечание изменений во внешности избранницы и не потакание её капризам, а способность почувствовать перепады настроения, умение понять причину расстройства, мастерство поднять настроение и создать ощущение защищённости. Вот о таких тонкостях психологии мечтают французские женщины.

Дом, милый дом

Отдельная графа в списке мечтаний – это разные аспекты совместного проживания:

  1. Мастер на все руки – любая француженка скажет вам, что ей нужен мужчина, который сможет и покрытие напольное постелить, и водопровод починить. Кстати говоря, подобные услуги профессионалов во Франции оплачиваются весьма щедро, поэтому умение оценить такого рода труд – это, можно сказать, национальная черта.
  2. Однако «мастер на все руки» не должен терять своей мужественности, занимаясь такими исконно женскими делами, как стирка, глажка, уборка, расстановка вазочек с цветами.
  3. Но вот готовить мужчина должен, ведь, по убеждению француженок, самыми лучшими поварами являются именно представители сильного пола. Однако самим мужчинам переживать не стоит – проявления кулинарных способностей каждый день тут не ждут. Скорее, имеется в виду само умение помочь женщине в плане приготовления пищи, умение порадовать свою любимую женщину. Если же у мужчины имеется в арсенале несколько коронных блюд, которыми он в состоянии порадовать не только на праздники, но и в обычный день – это просто превосходно!

Как видите, не зря француженки по умолчанию считаются очень женственными. Секрет прост – они ощущают себя женщинами, с которыми место лишь Мужчине с большой буквы. Получится ли такого встретить – это уже вопрос, однако, согласитесь, к лучшему следует стремиться.