Французский Диснейленд - часть 3

Страна Приключений.

Когда в Стране Фантазий уже не останется непройденных развлечений, можно смело отправляться в путешествие по Стране Приключений.

  • Пассаж Алладина, французское название: «Le Passage Enchante d'Alladdin». Аттракцион расположен на границе между этими странами. Тематически он относится к Стране фантазий, но попасть в него можно только со другой стороны. Здесь, так же как в Замке Спящей Красавицы нужно переходить из одной комнаты-сказки в другую. Путешествие по любимым сказкам и мультфильмам заинтересует прежде всего младших посетителей.
  • Индиана Джонс и Храм опасности. Ну вот, наконец-то начинаются развлечения и для старших посетителей парка! «Indiana Jones and the Temple of Peril» — классические американские горки. Можете быть уверены, дух захватывает даже у взрослых, поэтому самых маленьких лучше с собой не брать, да и не получится: действует ограничение.
  • Пираты Карибского моря. Аттракцион «Pirates of the Caribbean» создатели парка также отметили знаком «!», поскольку он, безусловно, относится к числу самых увлекательных. Здесь посетителей ожидает фантастическое путешествие по подземному морю. Отправляясь в плавание вдоль берегов пиратского острова, будьте готовы к захватывающим приключениям!
  • Остров приключений. Оставив позади морские приключения, можно смело отправляться в путешествие по сказочному острову («Adventure Isle»). Здесь у посетителей есть возможность ощутить себя настоящим путешественником. Таинственная гора, изрытая многочисленными пещерами и ходами, скрывает множество сюрпризов.
  • Хижина Робинзона, французское название: «La Cabane des Robinson» — чудесная возможность заглянуть в гости к самому Робинзону! Для этого понадобится подняться пешком по лестнице на дерево. Именно там, среди ветвей и обустроено жилище знаменитого героя.
  • Пиратский пляж. Детская игровая площадка «Pirate's Beach» — прекрасное место для развлечения детворы, а для родителей — возможность немного отдохнуть от насыщенного графика развлечений.

Приграничная страна

  • Легенды дикого Запада. Аттракцион «Legends of the Wild West» оформлен в соответствующем стиле. Деревянные дома, улицы, все здесь напоминает эпоху дикого Запада.
  • Большая Громовая гора. Аттракцион «Big Thunder Mountain» придется по вкусу всем любителям экстремальных развлечений, только в отличие от американских горок, садиться нужно в рудничную вагонетку и в ней нестись вглубь горы. Спуски и подъемы по рельсам в вагонетке, которая несется по рельсам, едва не переворачиваясь, заставят ощутить настоящий вкус адреналина даже самых искушенных экстремалов. Детей к этому развлечению вряд ли стоит привлекать.
  • Дом с привидениями. Аттракцион «Phantom Manor» («!») тоже не для впечатлительных детей. Благодаря качественным декорациям и голографическим эффектам здесь в привидения могут поверить не только дети.
  • Прогулка на колесном пароходе. Еще один аттракцион отмеченный знаком «!», только на этот раз все обойдется без экстрима, скорее наоборот. «Thunder Mesa Riverboat Landing» — красивое и спокойное путешествие по озеру. Особенно популярен этот круиз с наступлением первых сумерек, когда все вокруг становится особенно загадочным и волшебным.
  • Индейская деревня. Игровая площадка «Pocahontas Indian Village» в индейском стиле вызывает восторг не только у самых маленьких. Взрослым можно расслабиться и отдохнуть, пока их индейцы осваивают новую территорию.
  • Фото в костюмах и платные тиры. «Rustler Roundup Shooting Gallery» — зона со свободным входом.
  • Ферма с животными. Живописная ферма в стиле Дикого запада.
  • Театр в зарослях. Любители театрализованных шоу могут посетить «The Chaparral Theater». Там их ожидает встреча с еще одним любимым персонажем — Тарзаном.

Страна открытий

  • Лазерные бластеры. Аттракцион «Buzz Lightyear Laser Blast» появился в парке совсем недавно и сразу же пришелся по вкусу его многочисленным гостям, за что и был отмечен знаком «!». Любители стрелялок будут в восторге. Экипаж из двух человек отправляется в путь в вагончике, которым нужно управлять. По дороге придется сразиться с инопланетянами, стреляя в них из лазерного пистолета. Участникам космического сражения на отдельном табло постоянно демонстрируют результативность их выстрелов. Аттракцион очень красивый, динамичный, азартный, поэтому пользуется огромной популярностью.
  • Космическая гора: миссия 2. Аттракцион «Space Mountain: Mission 2» может оказаться не по плечу даже заядлым любителям Американских горок. Оказавшись в тоннеле, вагончики за считанные секунды набирают огромную скорость и стремительно поднимаются вверх, а затем резко устремляются вниз с не меньшей скоростью. Замкнутое пространство вносит дополнительную остроту всем спускам и падениям.
  • Полет к звездам. Еще одно развлечение отмеченное знаком «!». «Star Tours» — симулятор космического полета, который стал реальным воплощением знаменитой кинотрилогии «Звездные войны». Только в парковой версии пассажиров ожидает весьма пикантная неожиданность: пилот корабля, приветствуя своих пассажиров, сообщает, что это его первый полет! Дальше события развиваются в полном соответствии со сделанным заявлением, поэтому пассажирам лучше приготовиться к самым неожиданным маневрам!
  • Межзвездный астропорт, французское название «L'Astroport Services Interstellaires». Место, где можно не опасаться за самых маленьких и приятно отдохнуть всем вместе — зал платных игровых автоматов. Ну а видеоигры можно поиграть в Аркаде Альфа и Бета («Arcade Alpha, Arcade Beta»).
  • Дорогая, я уменьшил зрителей. Снова знак «!». Зрителям вначале предлагают посмотреть фильм в холле, после чего начинается его просмотр в зрительном зале, но уже в 3D. Потрясающе смешные эффекты.
  • Тайны Наутилуса, французское название «Les Mysteres du Nautilus». Очень неожиданный и интересный аттракцион, получивший заслуженную оценку «!». оказавшись в подводной лодке, очень красивой и стильной, посетители ощущают себя в полной безопасности, но … это только так кажется. В любую минуту на лодку может напасть гигантский осьминог!
  • Автоутопия. Даже среди самых современных аттракционов маленькие двухместные машинки с педалями не перестают пользоваться популярностью. Выждав очередь на «Autopia», можно насладиться поездкой по живописным дорожкам.
  • Орбитрон. Карусель «Orbitron» соответствует общей тематике этой части парка, поэтому выглядит как космическая ракета. Малышам очень нравится чувствовать себя космонавтами. - Видеополис — заслуженный отдых после стольких приключений. Огромный зал, где можно передохнуть, посидеть за столиком, при желании перекусить и при этом еще посмотреть традиционное американское шоу.

О Европейском Диснейленде можно рассказывать бесконечно, но как правильно гласит народная мудрость, лучше туда попасть самому и все испробовать самостоятельно. Поэтому начинайте готовиться заранее и приступайте к урокам французского онлайн, имея прекрасную мотивацию.

Main Street USA — Главная дорога США
Fantasyland — Страна фантазий
Adventureland — Страна приключений
Frontierland — Приграничная страна
Discoveryland — Страна открытий

Французский Диснейленд - часть 2

Фразы для использования в магазинах на французском языке

Жизнь во Франции и ее особенности

Французский Диснейленд - часть 1



Наверх Стоимость обучения Вернуться к статьям

  • Занимайтесь в удобном месте
  • В удобное время
  • По доступной цене
Записаться на пробное занятие