"Свадебный" английский язык

Свадьба – одно из самых лучших, ярких, красочных событий в жизни людей. Свадьба это такое волшебное мероприятие, которое подарит миллион прекрасных эмоций на всю оставшуюся жизнь не только жениху и невесте, но и всем приглашенным гостям. Данное торжество – прекрасная возможность собрать вместе всех самых любимых ваших друзей.

В этот прекрасный день в воздухе витает счастье, молодожены окрылены новым чувством любви, создается новая ячейка общества. Это великолепный день, который для каждого из нас свой, но самый лучший. Нет разницы, празднуете ли вы в своей родной стране, или за границей. Может быть, ваша свадьба проходит тихо, по-домашнему, в кругу семьи, а может это великолепное торжество в президентских дворцах. Торжество может проходить в несколько дней, а может и в один роскошный праздник. В любом случае этот праздник станет самым ярким событием этого года, вашей жизни.

Многие современные свадьбы проводятся за границей. Молодые люди прибегают к помощи организаторов свадьбы, некоторые планируют все сами. Но, что бы иметь возможность обсудить детали торжества с организаторами, самостоятельно сделать закупки в магазинах, хорошо распорядиться планами и делами необходимо знать английскую «свадебную» лексику. Даже если вы не планируете расписываться за границей, изучить эту тему лишним не будет – появится очередная тема для разговоров, которую вы с легкостью сможете поддержать на английском языке.

Представляю вашему вниманию следующие «свадебные» слова и словосочетания. Более подробно вы можете узнать на курсах английского языка онлайн:

Proposal

Это самое главное событие. То, с чего начинается вся эта свадебная суматоха. Тот момент, начиная с которого, молодые люди именуют себя женихом и невестой. Это «предложение руки и сердца».

Will you marry me?

Что бы сделать предложение мужчины обычно прибегают к данной фразе. «Выйдешь за меня замуж?». Думаю, каждая девушка ждет от своей половинки этой фразы. Engagement - Обручение – предварительный договор о заключении брака. Молодые нарекаются женихом и невестой, и происходит обмен кольцами.

Fiancé, Bride / Groom , fiancée

Соответственно жених и невеста. В данном статусе люди находятся между обручением и свадьбой.

Engagement ring/ wedding ring

Обручальное кольцо, которым обмениваются венчающиеся. У невест различают два кольца: одно носится во время обручения, а второе надевается после росписи, свадьбы. Первое кольцо обычно драгоценное, с красивым камнем.

Wedding

То самое событие, ради которого и была создана эта статья. Желанная всеми, долгожданная свадьба.

Но перед свадьбой обычно устраиваются два великолепных мероприятия – прощание с холостяцкой жизнью.

Bridal shower

Веселье на стороне невесты, когда собираются любимые подружки и происходит пижамная вечеринка, веселье до утра. Очень часто на девичниках устраиваются поездки на лимузинах. Очень уж этот вид развлечений нравится современным невестам.

Stag night / bachelor party

Аналогичное событие с мужской стороны. Мальчишник, на котором собираются все друзья жениха, устраиваются вечеринки, походы в бар, в сауну, и все, что душе угодно.

Maid of honor

На каждой свадьбе обязательно должен быть этот человек – подружка невесты. Та, которая всегда поможет, подержит в любой ситуации. И, возможно, та, без которой бы этой свадьбы не было.

Bridesmaids

Если же невеста не может определиться с выбором той единственной, главной подружки и берет себе несколько – стоит использовать именно это словосочетание.

Best man

Шафер со стороны жениха.

Groomsman

Друзья жениха. Самые надежные, верные товарищи, друзья.

Ringbearer

Обязательной деталью свадьбы являются кольца. Кто же их хранит? Это может быть шафер, или любой молодой человек. Данное выражение можно перевести как «хранитель колец».

Wedding gown = wedding dress

На подборку данного аксессуара невеста со своими подружками тратят обычно не один месяц. Проходят не один десяток магазинов, не раз делают замеры. В общем очень серьезно подходят к выбору его – свадебного платья.

Veil

То, что украшает голову невесты, скрывает ее лицо от чужих взглядов. Фата.

Wedding suit / tuxedo

Хотя мужчины и тратят намного меньше времени на выбор одежды, но их внешний вид совсем не маловажен. Свадебный костюм или смокинг, соответственно очень важны для свадебной церемонии.

Ceremony

Церемония бракосочетания. На ней проходят следующие события:

Wedding vows

Брачные обеты, обещания, которые дают жених с невестой друг другу.

Exchange the rings

Очень красивое, волнительное мероприятие, обмен кольцами.

Wedding bouquet

Букет невесты – это то, ради чего приходят на свадьбу молодые незамужние подружки. Все хотят его заполучить.

Tossing the bouquet

Бросание свадебного букета. Традиция, по которой девушка, поймавшая букет первой выйдет замуж. Вот почему все молодые девушки так ждут этого события.

Wedding cake

Думаю без него просто не обойтись. Свадебный торт. Сейчас они больше похожи на многоэтажные, воздушные произведения искусства, чем на еду.

Bridal Waltz

Танец жениха и невесты. Хотя в название заложен вальс, обычно его не танцуют. Вместо этого молодыми исполняется собственный танец под любимую композицию.

Wedding party

После свадьбы нельзя не устроить вечеринку. Особенно если молодожены – молодые люди.

Honeymoon

После свадьбы муж (Husband) и жена (Wife ) отправляются в медовый месяц. Романтичный отдых вдвоем.

Эти фразы на английском помогут вам и в устройстве своей свадьбы, и в разговорах на данную тему. Учите языки. Удачи вам, и любви.

Безупречное английское произношение

Модные термины в английском языке

Что важней - грамматика или лексика ?

Фразы на английском о любви



Наверх Стоимость обучения Вернуться к статьям

  • Занимайтесь в удобном месте
  • В удобное время
  • По доступной цене
Записаться на пробное занятие