Cинонимы like и dislike на английском

Cинонимы like и dislike

Все мы люди живые, имеем свои чувства, эмоции. Каждый день мы сталкиваемся с другими людьми, совершаем различные поступки и ко всему этому у нас есть совершенно различное отношение. Что-то нам безумно приятно, как например роскошный подарок на день рождения, цветы, веселая компания, крутые выходные. Что-то нам очень нравится: любимое мороженое, питомец, с улыбкой на мордочке поджидающий вас с работы. Мы это очень любим, мысли, воспоминания и разговоры об этих моментах и вещах вызывают у нас приятные эмоции. Этими эмоциями и впечатлениями хочется делиться, и делать это интересно, разнообразно. Противоположными этим чувствам будут чувства под общим названием «не нравится». Может вам не нравятся брокколи, быть может вы боитесь пауков и змей, может быть вам просто не нравится какой-либо человек, его поведение или характер. Если вы хотите поделиться с окружающими этими чувствами и переживаниями, и хотите придать своим высказываниям красочный характер, тогда эта статья именно то, что вам подходит.

Английский язык очень красочный и разнообразный, в нем найдется безумно много различных слов и фраз, которые помогут вам по-новому, не обычно выразить свои мысли. Если вы хотите обогатить свою речь, узнать для себя что-либо новое, стать интересным собеседником, вам стоит прочитать эту статью, и выбрать и выучить наиболее понравившиеся вам выражения.

Давайте же работать вместе с нашими уроками английского языка. Обучаемся новым знаниям и вперёд покорять вершины! Уверена, вам это очень понравится, и вы сможете использовать теперь не только приевшееся всем “like”.

Начнем с приятной, позитивной части этой статьи. Рассмотрим различные варианты того, как мы можем выразить свое предпочтение, рассказать собеседнику о том, что нам нравится.

Enjoy

Если какое-то действие по-настоящему доставляет вам удовольствие, вы занимаетесь любимым делом с огромным наслаждением, тогда этот глагол именно то, что вам подходит для выражения данных чувств. Только надо обязательно использовать после него глаголы длительной формы, а именно не забудьте написать “ing” в конце этих глаголов. I really enjoy dancing – Мне очень нравится танцевать.

Love

Хотите выразить свою симпатию кому-либо или чему-либо? Спокойной используйте этот глагол. Если после “love” следует глагол – так же используйте длительную форму. I love swimming in winter – Я люблю плавать зимой. I love eating ice-cream –Я люблю кушать мороженое. Так же после данного глагола любви могут идти и существительные: I love ice-cream a lot – Я очень люблю мороженое.

To be passionate about

Данное словосочетание для тех кто не просто любит, а просто страстно влюблен, увлечен чем-либо. Tom and Jane are very passionate about theirs new flat – Том и Джейн просто в восторге от их новой квартиры.

To be fond of

Данное словосочетание поможет вам сказать о том, что вам нравится, чем вы увлечены. Используя с глаголами не забудьте о длительной форме. We are fond of cats – Нам очень нравятся коты. Kate was really fond of learning English in school - Кейт была очень увлечена изучением английского языка в школе.

To be a fan of

Вы ярый фанатик какого-либо действия? Думаю, выучить это выражение не составит никакого труда, ведь оно переводится на наш родной язык без проблем, и очень легко и понятно. In childhood my father was a fan of bowling – В свое детство мой отец был большим поклонником боулинга.

To be interested in

Вы заинтересованы? По вам это сразу же видно. Сообщить об этом очень легко при помощи данной фразы. Думаю, вы уже сами начали обращать внимание на форму глагола. Tom is interested a lot in playing the guitar – Тому очень интересно играть на гитаре.

To be into

И в завершении наших позитивных фраз данное выражение: нравится, вовлечен. She is into her boyfriend, they are into dancing – Ей очень нравится ее парень, вместе они безумно любят танцевать.

Переходим к отрицательным, негативным словам.

Hate / Loathe

Оба этих глагола означают одно и тоже – ненавидеть, не любить, чувствовать отвращение. She hates doing homework – Она ненавидит делать домашние задания. I loathe rude people – Я терпеть не могу грубых людей.

Can’t stand

Используйте данную фразу, если вы не выносите что-то, или терпеть не можете кого-то. She can’t stand walking alone – Для нее не выносимо гулять в одиночестве.

Not much of a fan

синоним dislike

Вот так вот легко меняется положительно выражение на совершенно отрицательное. They are not much of a fan of listening to music - Они совершенно не фанаты прослушивания музыки.

It drives me crazy

Если ваша неприязнь настолько велика, что это выводит вас из себя – смело используйте данную фразу. Вместо “It” вы запросто можете поставить любое другое существительное. His lateness always drives me crazy – Его опоздания постоянно выводят меня из себя.

It’s not my cup of tea / It’s not my thing

Выражения для того, чтобы сказать, что это не ваше, вам не нравится, не подходит, не интересно. Do you like playing the piano? – No, it-s not my cup of tea. Dancing is also not my thing. – Любишь ли ты играть на фортепьяно? Нет, мне это не нравится. Танцы тоже не мой конек.

На этом наше ознакомление с выражениями позитивного и негативного отношения заканчиваются. Надеюсь, вам понравилась данная статья. И вы теперь будете говорить о ней, и о других вещах с новыми, интересными фразами.

Английский язык на таможне

Be my perfect match и другие фразы о любви в английском

To be a shrimp и другие "морские" выражения

Изучение двух иностранных языков одновременно



Наверх Стоимость обучения Вернуться к статьям

  • Занимайтесь в удобном месте
  • В удобное время
  • По доступной цене
Записаться на пробное занятие