Английский язык для собеседований

Что такое собеседование? Это неотъемлемая часть нашей жизни, нашего роста и развития. Каждому из нас приходилось, или еще предстоит хоть раз в жизни пройти через это. Безусловно, все согласятся со мной, что в этом стрессовом мероприятии есть мало приятного. Конечно, впереди вас ожидает желанная работа, но что бы ее заполучить, вам предстоит немало постараться, а именно положительно себя проявить. Оставьте заявку на обучение английскому языку по скайпу, и преподаватели помогут вам подготовиться к собеседованию на иностранном языке.

Это действительно весьма стрессовый процесс, которому свойственно изрядно трепать ваши нервы. Но к этому можно, и даже нужно подготовиться. Конечно, нельзя гарантировать ваше полное спокойствие и безмятежность, но придать себе уверенности мы сейчас все же попробуем. Подготовку к собеседованию желательно начать еще дома: стоит ознакомиться с фирмой, спецификой работы в ней, с уставом организации. Определите для себя и составьте четкое представление, рассказ, почему выбор пал именно на данную фирму, из-за чего вам приглянулась та или иная должность. Идя на собеседования, обязательно приведите себя в опрятный внешний вид, создайте положительный настрой, будьте дружелюбный и улыбайтесь, сохраняя при этом деловой настрой. Если вы совершенно неуверенны в своей нервной системе, и боитесь, что она вас подведет в самый нужный момент, предварительно выпейте успокоительное. Но не переборщите, вам надо просто вести себя спокойно, а не спать во время разговора.

В нашей стране сейчас существует очень много фирм, имеющих иностранных партнеров, все больше людей и в особенности студентов, в последнее время уезжают за границу на учебу. Именно поэтому наша с вами конкретная задача на данный момент – подготовить вас к собеседованию на главном международном языке. Для многих это будет еще более страшным, пугающим и нервотреплющим мероприятием, но, используя приведенные выше общие правила, и подготовившись к основным вопросам – вы хорошо будете держаться и блеснете на собеседовании. Итак, перейдем к основным вопросам собеседований, и заготовим примерные на них ответы.

Tell us about yourself

Ваш рассказ о себе – первое, что интересует нанимаетеля. Желательно не затягивать ответ на данный вопрос, расскажите вкратце и по существу. Здесь необходимо рассказать об опытах работы в данной сфере, на данной должности. Для многих иностранный фирм очень важным считается ваш опыт и полученное вами образование. Конечно, желательно, что бы образование было заграничным, или международно-подтвержденным.

Здесь так же можете упомянуть о ваших развлечениях и хобби, если такие есть. Современные компании все больше внимания уделяют внерабочему развлечению сотрудников, разнообразному тимбилдингу, игровым съездам и пикникам.

Where do you see yourself in … years?

Данным вопросом работодатель пытается определить ваши амбиции и целеустремленность. Не стоит на собеседовании строить воздушным замков, и представлять себе небывалое будущее. Собеседнику интересны ваши реальные планы на определенный период времени касательно данной компании. На каком месте вы себя представляете, в какой должности. Каждая компания рассчитывает на долгосрочное сотрудничество, сто вы будете преданы работе, и проработаете здесь не один месяц, продвигаясь все выше по карьерной лестнице.

What are your strengths and weaknesses?

В этом вопросе компанию тоже интересуют только ваши достоинства и недостатки, связанные с работой. Назовите свои положительные качества – пунктуальность, общительность, исполнительность. На вопрос о слабостях не отвечайте много, даже если они есть. Так же стоит называть только те качества, которые могут быть оценены двояко – быть и плюсом и минусом одновременно. Если вы являетесь перфекционистом – это как раз то, что подходит под отрицательные черты.

Любят спрашивать и о каких-нибудь стрессовых, из ряда вон выходящих ситуациях и как вы deal with it, как вы с ними справляетесь. Приведите свой опыт с предыдущей работы, и как вы смогли выйти из данной ситуации.

Do you have any questions for us?

Если у вас возникли вопросы к компании настало время их задать. Желательно заготовить вопросы дома, в спокойной обстановке. Не забудьте спросить про зарплату, график работы, пособия, возможности, предоставляемые компанией, о страховке и об отпусках. Проявите интерес к фирме, пусть наниматель знает, что вы действительно заинтересованы в хорошей, долгосрочной работе.

Напоследок стоит оговорить те качества, которые будут интересны работодателю.

  • Multi-tasking worker – многозадачный работник. Вы с легкостью выполняете большое количество разнообразной работы одновременно.
  • Easy to learn – это качество так же заинтересует компанию. Главное быть не только легко обучаемым, но и хотеть развиваться и учиться. Обязательно скажите об этом.
  • Looking for the chance to progress – Как говорилось ранее все заинтересованы в сотруднике на длительный срок, в мотивированном и интересующимся жизнью компании сотруднике, желающим добиться успехов.

Это были основные вопросы и рекомендуемые ответы для собеседования на работу на английском языке. Хорошо подготовьтесь к этому и не паникуйте. У вас все получится! Удачи.

Тонкий английский юмор

Английские фразы про фитнес

Прекрасные фразы о любви в английском

Разговорные фразы на английском



Наверх Стоимость обучения Вернуться к статьям

  • Занимайтесь в удобном месте
  • В удобное время
  • По доступной цене
Записаться на пробное занятие