Фразы про счастье на английском языке

счастье на английском языке

Счастье. О это прекрасное чувство. Эта гармония с самим собой, с окружающим миром и людьми. Это наслаждение, это радость и невозможное удовольствие. Когда ты счастлив, ты паришь на небесах. Ты спокоен, ты рад, ты готов сделать всё, ты открыт новым событию, новому миру. Как приятно быть счастливым.

Как приятно разделять это чувство с кем-то любимым, дорогим. Как же приятно витать в облаках, пребывать в приподнятом настроении, и заражать своим настроением других людей. Да, все эти слова посвящены такому положительному чувству, как счастье. Очень многое сейчас связано с иностранными языками, когда почти каждый ваш день зависит от знания иностранных слов необходимо знать и то, как правильно описать свое состояние счастья на английском. Часто английский язык нам требуется на работе: счастливы, что подписали контракт – заявите об этом.

Уроки английского языка в школе, в университете: сдали сложнейший экзамен и не можете сдержать положительных эмоций – расскажите об этом по-новому. Для путешественников выражения счастья – одни из самых главных. Ведь сколько приятных моментов дарят нам поездки. Мы просто притягиваем к себе положительные эмоции за границей. Любовный фронт так же не может обойтись без иностранных слов. Признаваться в любви на английском мы уже научились, настало время заявить о своей радости окружающим. Для приведенных выше и многих других ситуаций нужен английский язык, и не просто общие знания, а новые выражения, прекрасные словосочетания, повествующие о прекрасном чувстве «счастье». Именно о них я и расскажу в этой статье.

On cloud nine

Хотя имя числительное отличается от нашей, русской версии данного выражения, вы все равно сразу же догадались, что оно означает. Это волшебное чувство, когда ты находишься на седьмом (девятом) небе от счастья, думаю, знакомо каждому из нас. I’ve finally finish my school. I feel on a cloud nine! – Наконец то я окончила школу, ощущаю себя на седьмом небе от счастья!

On top of the world

Еще одно возвышенное выражение. Для тех моментов, когда вы отрываетесь от земли, взлетаете к небесам от счастья. Те моменты, когда вы понимаете, что именно вы находитесь на вершине мира. Именно вы самая счастливая. We have had the best romantic evening in my life. I was on the top of the world. – Этот романтический вечер был самым волшебным, незабываемым в моей жизни. Я просто находилась на вершине блаженства.

Over the moon

Хотите узнать еще небесных словосочетаний для выражения счастья? Это словосочетание будет прекрасным дополнением, описанным выше. И по значению оно тоже не особо отличается. Если вас переполняет безмерное чувство радости – смело используйте данное выражение. They have just rent a new house for a very low cost. They feel over the moon now. – Они только что сняли новый дом за очень низкую плату. Они просто сияют от счастья сейчас!

Like a dog with a two tails

Данное забавное выражение однако тоже связано именно с счастьем. Хотите узнать, как? Собаки любят вилять хвостом, выражая этим своё счастье, радость. Представьте, если б у наших четвероногих друзей была два хвоста – две возможности показать свой восторг. Щенячий восторг – настоящее истинное выражение эмоций, не поддельное чувство. When I understood that I passed my exam I was as happy as a dog with two tails! – Когда я поняла, что сдала этот экзамен – я испытала просто собачье счастье!

Full of the joys of spring

Это словосочетание прекрасно для определения огромного счастья, удовольствия. В английском языке оно связано с весной. Скорее всего именно с этим периодом года, потому что мы, уставшие от морозов, наконец увидели положительную температуру на термометре, услышали первую капель, журчание ручейков и пение птиц. Полный весенней радости человек полон надежд, мечтаний, веры во все хорошее и светлое, ожидание яркого, жаркого лета. When he made me an proposal I felt full of joys of spring – Как же счастлива я была, когда он сделал мне предложение.

Happy camper

Если человек полностью удовлетворен своей жизнью, все у него складывается хорошо, вся его жизнь положительно стабильна – это выражение прекрасно подойдет ему. He really enjoys his new job. He is like a happy camper this last month. – Он безумно доволен своей новой работой. Очень счастлив в последний месяц.

Paint the town red

Данная фраза поможет вам если вы не только находитесь в приподнятом настроение, но еще и желаете разделить свое счастье с другими. Пойти в бар, клуб, по-настоящему повеселиться, а может быть даже уйти в загул, вы можете все это себе позволить, ведь вы безумно счастливы. А это очень дорогого стоит! Today Mark was promoted at work so we are going to paint the town red tonight. – Марк сегодня получил повышение на работе, поэтому мы собираемся на славу повеселиться вечером.

Данные выражения стоит изучить в любом случае, даже имея начальный уровень английского. Ведь эти выражения должны быть в нашей жизни и постоянно использоваться в нашей речи. Мы должны стремиться разнообразить свою речь, показать собеседникам свои знания, а о чем может быть так же приятно говорить, как о счастье?

Зная эти идиомы вы сможете удивить собеседников, поддержать беседу, поделиться своими чувствами. Разве же это не прекрасно? Учите данные выражения и будьте счастливы!

Фразы на английском о свадьбе

Модные термины в английском языке

Больше фраз на английском с переводом

Фразы на английском о любви



Наверх Стоимость обучения Вернуться к статьям

  • Занимайтесь в удобном месте
  • В удобное время
  • По доступной цене
Записаться на пробное занятие