Всё, что вы хотели знать о моде по-английски

Привет всем модникам и модницам! Если вы зашли на данную страницу – значит, вам интересна мода, стиль, современные тенденции. Ну, или вы просто любознательный человек, который хочет знать об английском языке все.

Понятие «мода» возникло очень давно, во все времена люди носили одежду, различные аксессуары, старались выглядеть стильно и интересно. Мода была всегда. И хотя сейчас, посмотрев на то, как одевались наши предки, мы придем в замешательство, а порой и даже в ужас, это все равно была мода, мода их столетия, мода их поколения. Она постоянно менялась, порой совершенно координальным образом. И определенный круг людей всегда стремился угнаться за модой, пытался не отстать от нее. Постоянные динамические изменения в моде происходят и сейчас. Каждый сезон у нас появляются новые тренды, новые коллекции. Ежегодно модные дома задают нам тон, показывая свои последние «произведения искусства».

Уследить за модой очень не просто. Раньше все модные течения волновали только женщин, теперь же к модной, стильной жизни присоединились и мужчины. Очень часто мы видим хорошо одетых, нарядных детей – копий своих родителей. Мода распространилась всюду, стала доступнее. Ну, или, по крайней мере, мы все можем позволить себе модное платье не от «кутюр».

Если возвращаться к главной теме нашего обучения – английский по скайпу, необходимо сказать, что он тоже находится в тренде. Сейчас очень важно и модно знать иностранный язык. Это жизненно необходимо практически все людям. Студентам, офисным работникам, бизнесменам и бизнеследи – всем нам необходим язык. Но раз мы с вами итак являемся уже модными, изучая этот прекрасный иностранный язык, давайте же выучим и главные слова, описывающие в нем стиль, моду и все то, что относится к данной тематике.

Fashion

Начнем с самого простого, но такого важного слова. Именно оно и значит «мода», чарующая и покоряющая.

Style

Лучшим другом «моды» конечно же, является «стиль». Почти каждому из нас присущ свой собственный, неповторимый стиль. И каждому течению моды тоже он присущ.

Fashionable, stylish, trendy

Модный, стильный человек может описать себя с помощью данных слов.
Fashion-conscious man, man of fashion, fop - описания, которые может применить к себе стиляга, модник.
Fashion-conscious woman, woman of fashion – аналогичная версия для женщин и девушек.

Be fashionably dressed, fashionably dressed, fashionable

Модники и модницы могут спокойно этим похвастаться – вот они то уж точно всегда модно одеты !

Be out of fashion

Это выражение являются противоположностью предыдущего. Так говорят о людях, находящихся «вне моды». Если в это выражение добавить глагол go – получим действие: «выходить из моды»

Follow the fashion

Следовать за модой, модничать. Я думаю всем нам это знакомо.

Dress in the latest fashion

Если вы привыкли одеваться по самой последней моде – тогда это выражение про вас.

Introduce the fashion, bring into fashion

Вводить моду, придумывать и устанавливать свои порядки.

А знаете как называется человек, который устанавливает модный тренд на следующий сезон ? – Trendsetter

Коко Шанель, Пьер Карден, Кристиан Диор и многие другие – это создатели моды, которые превратили её в настоящее искусство, влюбили нас в нее, те, кто задал ведущие направления и течения.

Fashion statement

«Икона стиля». И у каждого из нас при этом словосочетании перед глазами встает свой образ, свой идеал. Коко Шанель, Пьер Кардин, Кристиан Диор.

Haute couture

Это название носит одежда и аксессуары «от кутюр».

Conservative dresser

Многим из нас хочется выглядеть стильно, быть на пике моды, но при этом приходится носить строгую, официальную одежду. Или вы просто являетесь консервативным, сдержанным человеком. В любом случае это выражение в наилучшей степени описывает вас и вашу манеру одеваться.

Casual

Повседневная одежда, которую мы носим на работу, учебу имеет такое название в английском языке. Над ней мы особо не задумываемся. Это то, что у нас всегда под рукой, что просто, стильно и удобно.

Chic

Это французское слово, которое давно перешло и укрепилось как в английском, так и в нашем родном языке означает шик, высокий стиль и элегантность.

Classic

Это слово подходит ко всему «вечному», классическому, всегда актуальному. Это те аксессуары и вещи, которые всегда будут модными, не потеряют своего шарма и значимости.

Vintage

Винтажная, старомодная одежда всегда была интересна, интриговала многих. Все больше русской молодежи переходит на эту винтажную одежду. Но, что бы оставаться в моде необходимо носить только качественную одежду.

Must-have

Это то, что вам просто необходимо. Та одежда и детали, аксессуары, которые запали в вашу душу и просто обязаны оказаться в вашем гардеробе.

Essential

Вы нашли что-то очень существенное, важное, необходимое вам? Тогда вам подходит именно это слово.

High-street fashion

Это стильная, модная, но при этом легкодоступная одежда. Очень много современных молодежных магазинов можно отнести к данному классу.

Thrift shop

За данным названием спрятан всем нам известный секонд-хенд. Магазин с низкими ценами и поношенной одеждой.

Torn – поношенная одежда, которая встречается в данных магазинах.

Chain store

Продолжая разговор о магазинах, перейдем к следующей группе. Так называют однотипные магазины, принадлежащие одной фирме.

Это далеко не все, но основные выражения и определения, которые позволят вам с легкостью вести интересующие вас модные беседы теперь и на иностранном языке.