Английский язык при помощи сериалов и фильмов

Все мы собрались на этом сайте с одной целью – изучение английского языка по скайпу. Кто-то только начинает изучение иностранного языка, для кого-то английский стал уже вторым родным языком. Но и тем и другим скучное монотонное заучивание правил, слов уже порядком надоело. Есть много разных способов изучения слов. Существуют даже способы запоминания нового по аудиокнигам и песням.

Но, в настоящее время можно с уверенностью заявить, что все мы без ума от кино. Все мы смотрим в кино новинки, скачиваем сериалы, и смотрим, смотрим их. Но как же проводить это время с пользой. Ведь часть мы не можем остановиться на одной серии любимого сериальчика, и смотрим его все сутки напролет.

Оказывается, даже просмотр сериалов, фильмов и различных ток-шоу может принести вам не только позитивное настроение, но еще и улучшить ваш иностранный язык. Просматривая иностранные видео, мы запоминаем слова, слышим правильные акценты и интонацию, мы находим и изучаем интересные для нас фразы и устойчивые выражения.

Что же надо делать, для эффективного просмотра сериалов?

Итак: Вы выбираете иностранный сериал. Очень важно, что бы он был интересен для вас, потому что в ином случае просмотр пройдет зря. Мы обращаем внимание, изучаем и запоминаем только то, что нас интересует, только то, что нам нравится.

Желательно, при изучении английского языка включать именно английский, или американский сериал, а не русский, или французский, переведенный на требуемый язык. Потому что для английского, американского сериала писались фразы, выражения, используемые в языке, наилучшим образом передающие задумку автора.

Следующим важным этапом, как для новичков, так и для любителей является необходимость просмотра с включенными титрами. Естественно, на английском языке. При просмотре фильмов и сериалов с титрами у вас работает не только память «на слух», но и визуальная память, которая для многих из нас является более эффективной. Титры помогут вам, если вы не расслышали слово или фразу. Вам не придется по несколько раз перематывать и пытаться понять сказанное. Если вдруг вы услышали не знакомое слово, заметили интересную для вас фразу – вам не придется гадать, как они пишутся – все уже написано в титрах. Стоит только остановить фильм и просмотреть перевод. Можно даже просто сохранить интересующее вас на телефон, и заняться изучением после просмотра.

Для тех, кто только начинает изучение иностранного языка, а особенно для тех, у кого было мало разговорной практики, лучшим вариантом будут самые простые сериалы, без специфических, научных терминов и выражений.

Так же отличной идеей является просмотр кинокартин, которые вы до этого видели на родном языке. Вы будете примерно знать, о чем где идет речь, и будете больше внимания уделять устойчивым выражениям и интонациям героев.

Такую практику обучения иностранному языку вы можете испытывать не только на себе, но и на своих любимых детях. Думаю им тоже будет интереснее посмотреть любимый мультик или мультсериал, чем снова и снова тратить время на изучение слов из книжек.

Поставьте любимый мультик ребенку, сначала можно даже с русскими субтитрами – так ему будет намного легче и спокойнее на первое время. Позже замените русские субтитры на английские. Смотрите вместе с ребенком, будьте всегда готовы помочь, подсказать неизвестное ему слово.

Пришло время, перейти к сериалам, рекомендуемым для просмотра. На самом-то деле вы можете смотреть все, что вашей душе угодно. Все, что интересует вас, и на что вы готовы потратить свое время подойдет для просмотра на английском языке. Но, остановимся на классике американского, английского кинематографа.

К наиболее популярным и известным сериалам относятся:

  • Всеми любимые «Друзья». Думаю каждый из нас смотрел этот великолепный сериал, пришло время переходить на иностранный язык.
  • «Во все тяжкие», «Отбросы», «Доктор Хаус», «Игра престолов» - эти сериалы тоже очень популярны в России.
  • «Шерлок Холмс», «Доктор Пуаро», «Декстер», «Настоящие детективы» - это интересные, проверенные сериалы для любителей детективных расследований.

Существуют и много других произведений, которые вы найдете интересными для себя. А что бы вы не тратили время на поиск сайтов для просмотра иностранных лент предложу вам мой ресурс: http://vasabi.tv/

Здесь вы можете найти фильмы с русскими и английскими субтитрами, а можете и вовсе отключить субтитры.

Сайт сделан очень грамотно. Все разбито на категории. Пользоваться удобно. Всем рекомендую. Напоследок хочу сказать, что, казалось бы, относительно глупый детский сериал «Симпсоны» пользуется большой популярностью. Мой знакомый учитель американец посоветовал мне этот мультсериал для просмотра. В нем хорошая, четкая, понятная речь, интересные фразы и устойчивые выражения. Плюс, хоть и в комичной форме, но представлены американские традиции и жизнь.

Смотрите интересные вам сериалы и фильмы не только на русском языке, а получайте пользу от расслабленного изучения иностранного языка. Это очень хорошая практика, в изучении интонаций и стиля речи.

Удачной вам учебы и пусть вам все удастся!

Лучшие фильмы на английском, рекомендуемые для просмотра

Cлова паразиты английского языка

Английские любовные фразы

Английские идиомы «со дна морского»



Наверх Стоимость обучения Вернуться к статьям

  • Занимайтесь в удобном месте
  • В удобное время
  • По доступной цене
Записаться на пробное занятие