Яркие испанские женщины – какие они?

Испанский характер давно стал притчей во языцех. Яркость, эмоциональность, страстность испанских женщин в сочетании со жгучей внешностью действуют магически на представителей противоположного пола, особенно на мужчин нордического типа. Для них все перечисленные факторы – экзотика. Давайте же разберёмся в том, какие они – испанки.

Начнём с внешности. Конечно, не все женщины напоминают Кармен – примером тому некоторые известные испанки, которые совершенно не отличаются жгучей внешностью. Однако благодаря природной живости, представительницы прекрасного пола этой нации невероятно обаятельны. Кроме того, они умеют и любят ухаживать за собой, что проявляется в наложении эффектного макияжа, умении создать образ, подборе аксессуаров и одежды.Испанки никогда не скажут, что посещение салонов красоты – это лишняя трата времени. И подобный подход приносит удивительные плоды.

Что касается характера, то бурные выяснения отношений, жаркие споры, не менее жаркие примирения – это всё правда. Можно сказать, что такой темперамент заложен в них генетически. С подобными женщинами непросто, но они умеют запасть в душу, вдохновить – только вспомните, сколько образов испанок запечатлено в произведениях литературы, музыки и изобразительного искусства!

Как же воспринимают таких дам ныне в обществе? К счастью или нет, но Испанию довольно сильно задела волна феминизма благодаря влиянию европейских стран и США. Женщины поняли, что им жизненно необходимо реализовывать себя, взбираться вверх по карьерной лестнице наряду с представителями сильного пола. И, надо сказать, такое стремление часто вознаграждается – упорства испанкам не занимать, как и сильного характера. Да и многие мужчины интересуются такими независимыми женщинами. Государство также совершенно не мешает подобным веяниям, даже наоборот – создано даже Министерство Равноправия, деятельность которого заключается в слежении за тем, чтобы права обоих полов соблюдались равнозначно.

Но, конечно, у феминизма есть и обратная сторона медали – в первую очередь, страдает демографическая ситуация, так как дамы львиную долю сил отдают построению карьеры. А для испанок, которые всегда считались отменными домохозяйками, это всё же немного не свойственно, да и детей в Испании просто обожают. Впрочем, довольно распространено желание родить ребёнка лет в сорок, поскольку средняя продолжительность жизни в этой стране достаточно высокая – около 80-85 лет.

Впрочем, несмотря на модные тенденции по части феминизма, испанки умеют и по сей день хранить домашний очаг. Из них получаются заботливые жёны и матери, более того – в этой стране настоящий культ детей. Детей обожают, им потакают во всём. У испанцев довольно большие семьи, которые состоят из представителей разных поколений, проживающих под одной крышей. И женщины всегда занимают в них центральное место. Готовить они любят. А как иначе, если в Испании существует настоящий культ вкусной еды? Домохозяйки из испанок получаются отличными, при этом они находят время и ухаживать за собой.

Итак, что же можно сказать о досуге? В перерыве между домашними делами вроде приготовления пищи и сборов детей и мужа вполне можно выпить кофе. При этом лучше всего встретиться с подругами, поболтать на разные темы в каком-нибудь милом удобном кафе. Такой уклад жизни сохраняется годами – нередко можно встретить почтенных старушек, которые сидят в кафе и болтают с подругами за чашечкой ароматного кофе. Впрочем, даже будучи старушками, испанские женщины продолжают тщательно следить за своей внешностью.

Редко кто в Испании стремится обзавестись семьёй рано – девушки обожают танцы до утра, и развлечение для них долгое время стоит на первом месте. К тому же справиться с непокорным характером испанки под силу далеко не каждому мужчине – они вроде и не против завязать новые знакомства, но при этом долго держат марку неприступности. Да и флиртовать такие женщины обожают, а это значит, что мужчине придётся почувствовать себя конкистадором, завоёвывающим новые земли.

Увидев где-либо испанку вы, скорее всего, узнаете её сразу – ухоженная яркая внешность, яркий темперамент создают ту индивидуальность, которую ни с чем не спутаешь. Обаяние испанки способно покорить любого – так уж сложилось исторически.

One thought on “Яркие испанские женщины – какие они?

  1. Victor says:

    Если собираетесь поехать в Испанию, то, наверное, Вас также заинтересуют уроки испанского языка по Skype. Опытные преподаватели помогут в кратчайшие сроки научиться этому необыковенному языку. Стоимость занятий дешевле, чем на курсах и составит всего 720 руб за индивидуальное занятие. Приходите и оставляйте заявку на бесплатное пробное занятие.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *