Красота Баварии – какие озёра следует посетить?

Зачем туристы посещают другие страны? Элитные магазины – скажут одни, старинные памятники архитектуры и музеи – скажут другие. Третьи же предпочитают природную уникальную красоту посещаемой местности. Ведь каждая местность по-своему уникальна в этом плане. Для Баварии такой особенностью стали озёра, которых насчитывается свыше 300. Какие же из них стоит посетить в первую очередь?

Аммерзее

Наверное, самое популярное. Секрет популярности кроется в небывалой чистоте воды и её теплоте. Притом, что озеро достаточно крупное – ни много ни мало, третье по величине в Баварии. Добраться до него также не представляет никакой сложности вопреки обычным раздумьям о выездах на природу. Всего три часа езды от Мюнхена – и вы у цели! Этим вовсю пользуются любители виндсёрфинга и парусного спорта, которые могут себе позволить часто выбираться на озеро. И площадь в 50 квадратных километров благоприятствует подобному времяпрепровождению – есть, где разгуляться. Но и предпочитающие более спокойный отдых посетители останутся довольны, ведь окрестности просто изобилуют пешеходными маршрутами. Это обилие, безусловно, позволит найти любимый вид для каждого пришедшего сюда. Любители истории, к примеру, запомнят надолго прогулку к Андексскому аббатству, возведённому ещё в XV веке. Это богомольное место было возведено на территории, ранее занимаемой замком древнего баварского рода – графами Дессена. Род этот дал венценосных особ в предпоследнем поколении, чем и прославился. История же самого озера восходит к ещё более древним временам – возникло оно 14 тысяч лет назад как результат таяния ледников.

Кимзее

Если вы вдохновляетесь работами немецких художников, то непременно захотите побывать в этой местности. Существовала даже группа под названием «художники Кимзее», запечатлевавшие исключительно неповторимую красоту данного озера. Даже один из выдающихся мастеров послевоенного периода в жанре экспрессионизма Макс Бекман, несмотря на свою преданность портретности, настолько вдохновился отдыхом в 1934 году на Кимзее, что написал картину о солнечном дне на берегу озера. Что же способно вызвать такой восторг? Невероятной красоты природа у самого подножия Альп. Вода же, несмотря на глубину в 72 метра, способна прогреваться до 25 градусов в летнее время, что позволит не только визуально наслаждаться пейзажем, но и искупаться. Место для купания всегда можно найти максимально удобное, ведь площадь озера составляет целых 80 квадратных километров. Добираться до него придётся недолго – достаточно потратить чуть более часа от Мюнхена или Зальцбурга. Перед вами в конце пути откроются не только потрясающие водные глади, но и уникальные достопримечательности – Мужской и Женский острова. На первом последний король Баварии Людвиг II некогда возвёл роскошный и вместе с тем изящный загородный дворец, вдохновившись примером Версаля. Женский же остров скрывает более старинное строение, а именно монастырь ордена бенедиктинцев 782 года возведения.

Тегернзее

Если вы посетите это озеро в ясную погоду, непременно сможете восхититься яркими куполами, украшающими пейзаж. Это парапланеристы, прочно облюбовавшие ближайший склон. Они привносят в красоту местности незабываемые краски, которые становятся органичным дополнением великолепной природы. И случается такое достаточно часто, поскольку ясные дни в этой местности преобладают. Имеются и памятники истории – к примеру, монастырь бенедиктинцев и их пивоварня. Позже тут любили жить известные люди – бывший канцлер Германии Людвиг Эрхард, известный издатель Хуберт Бурда, миллионер Гунтер Сакс. Даже сейчас владение домиком на берегу этого живописного озера считается большой роскошью – при желании купить готовый придётся потратить не менее миллиона евро, а с выдачей разрешения на постройку своего очень туго. Мануэль Нойер – известный немецкий футболист – ждал несколько месяцев выдачи подобного разрешения. Если же вы просто хотите приехать отдохнуть, к вашим услугам будут предоставлены 25 лучших отелей с отличной баварской кухней, которые можно отведать в ресторане на вершине горы. Наши уроки немецкого онлайн увеличат ваш словарный запас и помогут в общении с местным населением.

Айбзее

Одно из немногих озёр, находящихся в частной собственности. Его приобрёл ещё в 1884 году на аукционе Аугуст Терне. Доподлинно неизвестно, что это был за человек, но он сумел превратить данную местность в великолепный курорт. Прозрачные воды настолько очаровали его, что даже цена в десять тысяч марок не смогла стать препятствием для приобретения этой территории. Примечательно, что поначалу в успех предприятия не верили даже местные власти – уж больно сложно добраться до озера. Однако сказочный вид воды и неба, а также прохлада даже в самые жаркие дни сделали своё дело, привлекая большое количество желающих понежиться в таких условиях. И этот интерес не пропадает вот уже более сотни лет.

«Земля пяти озёр» - не зря Бавария носит это название. Озёра стали в буквальном смысле её визитной карточкой. Поэтому, оказавшись в данной местности, не забудьте посетить хотя бы одно из перечисленных мест – не пожалеете.

Привет на немецком языке

Как выбрать курсы немецкого языка

Запомнить иностранные слова? Легко!

Шоппинг в Германии



Наверх Стоимость обучения Вернуться к статьям

  • Занимайтесь в удобном месте
  • В удобное время
  • По доступной цене
Записаться на пробное занятие