5 простых способов быстро выучить английские слова

Хотите быстро выучить английские слова? Тогда последуйте нашим советам, и у вас все получится! Также вы можете узнать у нас об уроках английского онлайн в удобное для вас время.

Изучение новой лексики – обязательное условия идеального владения английским языком. Чем больше новых слов вы запоминаете, тем быстрее начнете понимать окружающих и без проблем говорить на английском.

Всех интересует ответ на один и тот же вопрос: «Как быстрее выучить английские слова?». Надеюсь, несколько полезных советов помогут Вам в расширении своего словарного запаса. Одной из первых рекомендация является изучение базовых английских слов. Самые элементарные темы, такие как «дом и семья», «еда», «приветствие», «любимое занятие», Вы должны знать, как свои пять пальцев. Также надо выучить ту лексику, которая наиболее близка к Вашей работе или будущему занятию. Если Вы планируете путешествовать, изучите особенности той страны, куда планируете поехать. Если ваша работа связана с программированием, займитесь изучением тех терминов, которые наиболее часто встречаются в вашей работе. Если вы учите английский просто для общения, то читайте английские книги и смотрите современные фильмы. Фильмы выбирайте с субтитрами. Так будет работать зрительная память, и Вы сможете быстрее выучить новые слова. Посоветуйтесь с опытным профессионалом, он точно подскажет, какие лексические темы нужно выучить в первую очередь, а на какие темы не стоит тратить время. Если Вы не планируете менять профессию, не стоит изучать специфическую лексику. Например, если Вы работаете юристом, то не стоит изучать медицинскую тематику.

Как эффективно потратить время на изучение новых слов?

  • Карточки со словами

    Это очень старый эффективный прием. Каждый, кто занимался изучением английского языка, хоть раз в жизни делали карточки с новыми словами. Это очень экономно и удобно. Можно самостоятельно написать любые слова, и брать их с собой куда угодно. Существует несколько способов изготовления карточек. Первый способ заключается в том, что с одной стороны пишется слово на английском, а на обратной стороне – его перевод. Второй способ подойдет для людей, имеющих ассоциативное мышление. С одной стороны пишется английское слово, а с другой – приклеивается или рисуется картинка, обозначающая его перевод. Для студентов со стажем рекомендуется использовать в изучении англо-английские словари. С одной стороны карточки пишется слово на английском, а с другой – что оно обозначает, тоже на английском. Можно также указывать синонимы и антонимы изучаемого слова. Хорошим способом для запоминания новых слов является электронный словарь. В нем можно найти примеры употребления данного слова в контексте. Поэтому в карточке можно написать несколько предложений, в которых используется данное слово. Хороший результат дадут расклеенные карточки по всему дому. Они будут бросаться в глаза и быстрее запомнятся. Постоянная упорная работа с карточками обязательно даст свой результат. Время от времени меняйте старые карточки на новые, затем возвращайте старые для того, чтобы закрепить знания.
  • Создайте свой словарь новых слов

    Способ похожий на создание карточек. Постоянно дополняйте свой словарик новой лексикой и носите с собой. Этот метод хорош тем, что все слова находятся в одном месте, и их невозможно потерять как карточки. Этот метод идеален для растеряш! Как организовать свой словарь? На каждой странице будет написана дата повтора. Чтобы хорошо закрепить в памяти изучаемые слова, ежедневно открывайте свой словарик.
  • Изучайте английский на специальных обучающих ресурсах

    Сегодня в интернете можно найти большое количество сайтов по изучению английского языка. Иногда это намного увлекательнее, чем учить новую лексику с карточек или словаря. Также существует много мобильных приложений по изучению английского, таким образом можно учить новые слова, находясь в любом месте. Установите приложение на планшет или смартфон и занимайтесь!
  • Учите слова по тематикам

    С легкостью запоминаются слова, которые относятся к одной и той же теме. Разбивайте слова по группам, и Вы быстро их выучите. Воспользуйтесь эффектом Ресторффа! В слова, которые относятся к одной тематике, добавьте слово, абсолютно не связанное по смыслу. Таким образом, Вы быстро запомните это слово, т.к. оно выделяется среди других.
  • Постоянно говорите на английском

    Лучшим способом для изучения слов является их постоянное употребление в лексике. Идеальным вариантом будет использование слов в естественной среде их обитания. Если есть возможность, можно поехать в Англию или США в качестве студента по обмену, пойти на языковые курсы, которые ведет коренной англичанин или попрактиковаться в англоязычной компании. Говорите на английском ежедневно, и результат не заставит Вас ждать.

Что значит ИМХО TGIF CUL и другие SMS-сокращения

Американские сленговые фразы, которые необходимо знать, для свободного общения на английском языке

10 причин, почему стоит начать читать книги p:на английском

Устойчивые английские выражения «со дна морского»



Наверх Стоимость обучения Вернуться к статьям

  • Занимайтесь в удобном месте
  • В удобное время
  • По доступной цене
Записаться на пробное занятие